RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В челябинском детсаду произошел пожар: эвакуированы 167 детей

Гость
22 декабря 2010, 12:38
Нужно быть предельно внимательнее и принять все возможные меры по усилению пожарной сигнализации!Это же дети...наши дети...
Гость
22 декабря 2010, 12:46
Огнеборцы молодцы. А ВОТ в детских садах бардак и не только в подвалах, если не во всех то в большей части. Сестра работает в садике расказывает такое что волосы дыбом ... Хотя чему удивлятся, везде мрак.
Гость
22 декабря 2010, 21:16
Во-первых сегодня смотрела "Вести" была возмущена до предела!!!!!!! Показывают ПОЛНУЮ ЧУШЬ!!!! Вроде как дети в милиции сидят голодные. Это НЕ ПРАВДА. я СВОЕГО РЕБЕНКА ЗАБРАЛА В ШКОЛЕ 101. оНА ПИЛА ЧАЙ и ела вафли. Во-вторых а почему никто не говорит сотрудникам детсада ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то что они наших детей спасли!!!!!!! И впервую очередь заведующая!!! Ведь она организовывала работу своих сотрудников!!!! У меня дочке всего 2 годика. И воспитатели умудрились всех одеть и довести до школы! Я им в ноги кланяюсь! В-третьих Все только возмущаются и охают. А кто что сделал для своего же ребенка???!!!! Наше государство денег детсадам не выделяет а если выделяет то мизер. Если каждый родитель хоть какой-то вклад будет делать в детсадик можно уже будет многое сделать. Но все родители начинают только кричать: "Обдираловка!!!" А ведь отдаете своего ребенка на целый день!!!!!!!! Неужели ваш ребенок не заслужил чтобы вы на него или для него потратили чуть-чуть денег??!! Вы не думайте я не богачка. Работаю в техникуме.
Гость
22 декабря 2010, 13:57
То общежитие пед. училища, то дет. сад! Господа чиновники, откройте глаза! это ведь НАШИ дети!
Гость
22 декабря 2010, 15:14
Дети не наши, а ВАШИ, вот ВЫ о них и беспокойтесь. А то отдадут в какой-то детский сад, а нам потом отвечай, ребенок должен воспитываться дома.
Гость
22 декабря 2010, 15:40
Вот именно, Что НАШИХ, но не как не их.....
Гость
22 декабря 2010, 17:58
Гость
22 декабря 2010, 17:58
Дети не наши, а ВАШИ, вот ВЫ о них и беспокойтесь. А то отдадут в какой-то детский сад, а нам потом отвечай, ребенок должен воспитываться дома.
Ну если у вас есть возможность воспитывать детей дома дак кто же не даёт? Но не факт что ваш ребёнок сам что нибуть сотворит,ведь малыши очень любознательны и им не докажешь что это опасно! Но в этом случае кроме вас самих виноватым некого не назовёшь!
Гость
22 декабря 2010, 14:01
НЕМЕДЛЕННО ПРОВЕРЬТЕ ВСЕ ДЕТСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ!!!!! НИ ДАЙ бОГ ПРОИЗОЙДЕТ ТРАГЕДИЯ КАК в "Хромой лошади".
Гость
22 декабря 2010, 12:41
Видел кучу пожарок, милицейских машин и скорых, молодцы, оперативно сработали, а то уж мысли всякие о терактах в голову полезли...
Гость
22 декабря 2010, 20:35
Хотелось бы внести ясность о происшедшем в д/с 262.(я родительница и сотрудница этого д/с)Пожара как такового не было,а лишь задымление в подвальном помещении и случилось это в 10.45,после чего сработала пожарная сигнализация(сигнализация в дет.саду в рабочем состоянии!!!) И благодаря сотрудникам дет.сада и родителям,пришедшим на утренник, дети были эвакуированы из помещения дет.сада.А вот пожарные не принимали участия в эвакуации детей,а сидели в машинах,хотя действительно приехали очень быстро. Уважаемые мамочки и папочки, вы хаете сотрудников дет.сада,а ведь благодаря грамотной работе воспитателей все дети живы и здоровы и никто не получил отравление от угарного газа и не замёрз при эвакуации(на улице ведь не май месяц)Самое главное не было паники,это потому что систематично в дет.саду поводятся мероприятия по противопожарной безопасности с детьми и сотрудниками,где отрабатывается всё до мелочей.Как нам известно гибнут люди,в большинстве случаев, в пожарах из-за паники.И комиссию по приёмке дет.сада мы проходим честно,по всем правилам.МЫ,воспитатели,возмущены,что большинство родителей увидев своего малыша живым и здоровым продолжали оскоблять сотрудников д.с.за то,что от ребёнка пахнет дымом.А ВЫ подумали,каково пришлось нам,мы не думали,что дети ВАШИ,дети НАШИ и мы в ответе за каждого как за родного.
Гость
22 декабря 2010, 21:21
всё это чушь пожара как токового небыло а было просто задымление и не надо детский сад ругать воспитатели вывели детей быстро и не кто не пострадал и даже не надышались дымом в каждом детском саду проводятся учения и воспитатели всегда готовы к экстренным ситуациям. так что не говорите о том чего не видели и не знаете наговорить пакостей может каждый про детский сад а отвечать за свои слова должен каждый.
Гость
22 декабря 2010, 14:42
Бедные малыши,наверное испугались,хорошо,что без пострадавших! Пожарные и все службы - молодцы,радует,что не допустили никаких трагедий перед праздниками,Но заведующая садиком точно понесет наказание за халатность и помойку в подвале.
Гость
22 декабря 2010, 18:08
Знаю,сама работала в садике.Что творится там в подвалах просто ужас
Гость
22 декабря 2010, 21:36
Огромное спасибо ПОЖАРНЫМ,воспитателям и всем тем кто помог вывести детей из здания.А что касается безответственного отношения к безопасности детей очень сильно не доволен.И почему проводятся всякие работы,когда дети в садике,грубейшее нарушение по технике безопасности. Я как родитель советую провести проверку садика. А зав.садиком пусть теперь посмотрит в глаза испуганных малышей.
Гость
28 декабря 2010, 19:18
На будущее, Чтобы обсуждать других, нужно самому знать технику безопасности, а исходя из ваших слов , вы ее не знаете. и заведующая здесь не виновата, пускай спрашивают с тех, кто работал в подвале!
Гость
22 декабря 2010, 13:35
быстро сработали!!!
Гость
22 декабря 2010, 14:13
Хороший праздник устроил детский сад для детей и родителей,именно сегодня все они пришли на новогодний утренник. Вот уж точно запомнят такой праздник надолго.
Гость
22 декабря 2010, 14:39
страшно подумать чтобы было,если бы они не приехали они вовремя
Гость
22 декабря 2010, 14:48
А на мэйле написано, что эвакуировано 188 детей
Гость
22 декабря 2010, 14:59
фотография еще такая-аж сердце заболело((
Гость
22 декабря 2010, 15:17
молодцы пожарные!!!!
Гость
22 декабря 2010, 15:18
Садики старые на ремонт денег не выделяют.Руководители всеми правдами и не правдами сдают садики к 1 сентября.а вот всякие административные здание.........сами знаете!
Гость
22 декабря 2010, 15:21
У нас в садике отделка помещения панелями разве это можно они ведь опасны, проверьте пожалуйста все садики города.
Гость
22 декабря 2010, 15:30
Надо сказать большое спасибо сотрудникам дет. сада и родителям, которые помогли эвакуировать всех детей без жертв. Да и пожар начался не в 9.09, а в 10.45
Гость
22 декабря 2010, 18:41
Я там по работе сегодня утром был,подошел чуть раньше пожарных. Да пожар начался где-то в 10:30, причина пожара: гастрбайтер в подвале работал болгаркой. Суеты особой я не заметил, все детские группы с воспитателями слажено вышли на улицу.На место приехали 5 пожарных авто, 1 скорая, милиция.
Гость
22 декабря 2010, 20:06
были на утренике когда начался пожар. и включилась пожарная тревога, все ей не предали значение.Ребята надо действовать быстрее это косается родителей и в ОСОБЕННОСТИ СОТРУДНИКОВ ДЕТ САДА
Гость
22 декабря 2010, 21:26
Блин, ЗЛОЙ... Полюбому, кто-нибудь из персонала ... свою морозить не захотел и покурил в подвале. ВОСПИТАТЕЛИ ..!!! Отец.
Гость
22 декабря 2010, 22:52
Да вы морите -)) Главное что все живы и это факт!!!!!
Гость
23 декабря 2010, 10:21
Автор, где фото взяли?
Гость
23 декабря 2010, 10:33
Работники д/сада и пожарные - спасибо, хорошо сработали! А что касается безопасности в дальнейшем? ну что же тут не ясного? на протяжении нескольких лет нам и так и этак дают понять, что кроме нас мы и наши дети никому не нужны, на самом деле, так же как и их здоровье, образование, безопасности и жизнь, уж извините, говорю , что есть. И пока система не изменится, проверять условия содержания, контролировать и улучшать придется самим... как говорится, "У нищих слуг нет"!
Гость
23 декабря 2010, 20:03
Большое спасибо всем работникам детского сада и родителям группы №8 за спасение детей!!!! Пусть мир будет в вашем доме! Здоровья!!
Гость
24 декабря 2010, 14:11
не какого пожара не было было задымление и к приезду пожарных детей и персонала в помещении уже не было