RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Хозяйку комнаты в челябинском общежитии больше года не пускали в туалет

Хозяйку комнаты в челябинском общежитии больше года не пускали в туалет

В Челябинске сотрудники регионального управления Федеральной службы судебных приставов обеспечили доступ в общий туалет жительнице общежития на улице Худякова. Соседка с мая 2009 года не пускала пенсионерку в общий санузел под предлогом сделанного там ремонта.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области, пенсионерка, купив комнату в общежитии, столкнулась с неожиданной проблемой: туалет, оставшийся после приватизации жилых квадратных метров в общаге в пользовании нескольких жильцов, оказался заперт на замок. Соседи заявили, что она не значится в списке пользователей клозета, и отказались выдавать ей ключ. Одна из «борцов за права» заявила, что за свой счет положила в туалете кафель, поменяла сантехнику и убирать за пенсионеркой не собирается.

Старушка, не желая скандала, сначала пользовалась незапертыми санузлами на другом этаже, потом, когда ее и оттуда устно отправили в запертый туалет, ходила в платный на Доваторском рынке, даже ездила на вокзал. А когда терпение лопнуло, отправилась в суд Центрального района.

Суд обязал гражданку А. (мастерицы туалетных ремонтов) открыть пенсионерке дорогу в клозет. В мае 2009 года Центральный районный отдел судебных приставов возбудил исполнительное производство, но должница всячески уклонялась от встречи с сотрудниками службы. Два месяца ее пытались заставить исполнить решение суда, получая ответ, что пенсионерка «попадет в сортир только через ее труп». Приставы выносили постановления о взыскании с должницы исполнительского взноса в 500 рублей, пять раз штрафовали – в общей сложности на восемь тысяч, но добиться своего не могли. В конце концов дверь в туалет вскрыли принудительно. Но больше чем через год, в ноябре 2010-го, пенсионерка снова обратилась к приставам: упрямая должница врезала в туалетную дверь новый замок, не поделившись ключом.

Гражданку А. снова оштрафовали на 2,5 тысячи рублей. 23 декабря сотрудники группы быстрого реагирования УФССП демонтировали замок на туалетной двери и вставили новый. Ключи на сей раз достались всем участникам «туалетной войны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления