RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Предприятия Челябинской области получат субсидии на инвестпроекты

Предприятия Челябинской области получат субсидии на инвестпроекты

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил выделить из областного бюджета свыше 13,8 миллиона рублей в виде субсидий на поддержку предприятий региона, реализующих инвестиционные проекты.

Деньги будут получены по итогам конкурсного отбора, проводимого комиссией по инвестициям при главе региона. Частично они пойдут и на возмещение затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков и договорам лизинга.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, участником конкурса могло стать любое предприятие, зарегистрированное и осуществляющее деятельность на территории Южного Урала. В этом году принципиально изменился подход к отбору претендентов: для большей прозрачности и объективности была введена балльная система оценки заявок. Окончательное решение приняла комиссия по инвестициям.

Субсидии из областного бюджета до конца года получат 14 южноуральских предприятий. В частности, Ашинский металлургический завод – на реконструкцию сталеплавильного производства; фабрика специальных столярных изделий «Краснодеревщик» – на приобретение оборудования для цеха по производству клееной фанеры в поселке Новогорный; Златоустовский машиностроительный завод – на реконструкцию ТЭЦ; Кыштымское машиностроительное объединение – на модернизацию участка пневмоударников; Энергетическая строительная компания – на строительство цеха в Магнитогорске по производству металлоконструкций различной специализации и нестандартного оборудования для объектов гражданского и промышленного строительства.

В 2011 году Минэкономразвития области объявит о проведении очередного конкурсного отбора на возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам коммерческих банков и договорам лизинга предприятий, реализующих инвестпроекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления