RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мэрия открыла охоту на кабельных вандалов

Мэрия открыла охоту на кабельных вандалов

" src=

В Челябинске началась проверка жилых домов, оснащенных услугами кабельной связи. Причиной тому стали участившиеся случаи незаконного подключения кабельного телевидения. В частности, весной компания «ЭР-Телеком Холдинг» подключила ряд челябинских домов к сети «Диван-ТВ» без проведения необходимого согласования. В администрации города это расценивают как акт вандализма. Для проведения кабельного телевидения необходимо согласовать все работы с собственниками жилья, получить техническое условие от управляющей компании на монтаж оборудования, положительное заключение Ростехнадзора, а также заключить договор на потребление электроэнергии.

Как отмечает пресс-секретарь УК «Ремжилзаказчик» Тимур Сафиуллин, организации, незаконно предоставляющие услуги сети Интернет и кабельного телевидения, делают заложниками ситуации прежде всего своих клиентов – жителей домов: «Несогласованные действия компании могут привести к перепадам напряжения, выходу из строя внутридомового электрооборудования. Помимо этого, мы сталкиваемся с повреждением кровли и стен подъездов, несоблюдением правил пожарной безопасности, несанкционированным доступом в технические помещения. При этом на наши предупреждения о прекращении работ и восстановлении повреждений в подъездах «ЭР-Телеком» не реагирует».

В мэрию и управляющие компании поступает много жалоб на пробитое потолочное перекрытие (дома на проспекте Ленина), прорыв системы водоснабжения (дом №47 на улице Энгельса), выломанные входы на чердаки и другие повреждения.

В настоящее время управляющие компании Челябинска вынуждены отключать незаконно проведенное оборудование. В мэрии обещают, что в дальнейшем случаи незаконных подключений будут жестко пресекаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления