RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Миассом разбился горнолыжник из Свердловской области

Под Миассом разбился горнолыжник из Свердловской области

Миасский следственный отдел СК РФ проводит проверку по факту смерти 39-летнего жителя Свердловской области, который, спускаясь на горных лыжах по трассе миасского курорта «Солнечная долина», потерял равновесие, упал и получил смертельную травму.

«По предварительным данным, мужчина был трезв, – рассказал заместитель руководителя Миасского СО Дмитрий Колбасов. – Он спускался с горы вместе с 14-летним сыном, потерял равновесие и упал. Сейчас мы связываемся с родственниками погибшего, чтобы выяснить хотя бы его «стаж» на горных лыжах. В любом случае никакого криминала следствие не усматривает: мужчина погиб из-за собственной неосторожности».

Как сообщил Дмитрий Колбасов, наблюдатели из «Солнечной долины» сработали штатно: мужчину быстро доставили в медпункт курорта, были вызваны врачи и спасатели. Увы, спасти горнолыжника не удалось: открытая черепно-мозговая травма оказалась смертельной.

«Это первый несчастный случай со смертельным исходом за десять лет работы «Долины», – комментирует директор горнолыжного центра Василий Сорока. – Трасса, на которой произошла трагедия, полностью сертифицирована и не отличается особой сложностью. Скорее всего, пострадавший просто переоценил свои силы и не рассчитал скоростной режим. Однако, чтобы впредь такое не повторялось, руководство «Солнечной долины» приняло решение организовать специальную службу – «лыжную полицию» – по примеру международных курортов. «Полицейские» будут уполномочены в том числе и запрещать спуск в случае, если гости нашего центра явно будут нарушать правила техники безопасности или создавать опасные ситуации для других лыжников».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления