RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Скалунов: приоритеты года – борьба с коррупцией и служба участковых

Скалунов: приоритеты года – борьба с коррупцией и служба участковых

Приоритетами в работе южноуральской милиции в 2011 году будут задачи, возложенные на МВД президентом РФ: прежде всего, борьба с коррупцией, в рамках реформирования органов внутренних дел активное развитие службы участковых уполномоченных, а также принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сегодня рассказал журналистам в перерыве коллегии по итогам оперативно-служебной деятельности в 2010 году начальник ГУВД по Челябинской области Владимир Скалунов.

Кроме того, в качестве основных моментов, на которых будет акцентировано внимание милиции, начальник ГУВД назвал борьбу с кражами имущества граждан, угонами транспортных средств, разбойными нападениями, грабежами, противоправным завладением мобильными телефонами и ювелирными украшениями.

«Сотрудники органов внутренних дел Челябинской области улучшили в минувшем году эффективность своей оперативно-служебной деятельности: при сокращении числа совершенных преступлений несколько повышена раскрываемость противоправных деяний, активизирована работа по раскрытию убийств, противодействию коррупции, улучшена организация охраны общественного порядка», – отметил начальник ГУВД. Наиболее проблемными с точки зрения правопорядка генерал традиционно назвал крупные города: Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст.

По данным пресс-службы ГУВД, количество преступлений, зарегистрированных в Челябинской области в 2010 году, снизилось на 1,6% (84 258). Число убийств уменьшилось на 6% (472), фактов причинения тяжкого вреда здоровью – на 8,7% (до 1350), тяжких телесных повреждений, повлекших смерть – на 3,3% (до 356).

Количество грабежей снизилось почти на 16% (до 6700), разбойных нападений – на 24,6% (до 657), фактов хулиганства – на 26,2% (до 206), вымогательства – на 34,1% (до 120).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления