USD 90,25
EUR 97,88
Город «Трактор» обидно проиграл в Москве «Спартаку»

«Трактор» обидно проиграл в Москве «Спартаку»

19 января челябинский «Трактор» встречался в Москве со «Спартаком». Подопечные Белоусова не смогли нарушить традицию, согласно которой «Трактор» не может выиграть в Сокольниках с 1999 года, и уступили со счетом 2:3

Хозяева обеспечили задел уже в первом периоде – быстрым голом отметился Олег Губин. В середине периода Евгений Федоров заработал право на штрафной бросок, когда в меньшинстве отправился к владениям Трэвиса Скотта и был остановлен защитником «Трактора» Разиным. Сам пострадавший хладнокровно реализовал штрафной бросок.

Челябинцы также отличились в меньшинстве. Во втором периоде Антон Глинкин воспользовался ошибкой Макарова и переиграл знаменитого вратаря Доминика Гашека, красиво реализовав выход один на один.

Буквально через минуту Константин Касянчук мог сравнять счет: ошибка спартаковцев привела к его выходу один на один, и уже хозяева были наказаны штрафным броском. Но в нынешнем сезоне «черно-белые» не забивают буллиты с игры – Касянчук не смог обыграть Гашека.

Челябинцы сравняли счет в заключительной трети – Сазонов броском от синей заставил капитулировать Доминатора, и вновь в меньшинстве. На последних минутах «Трактор» получил численный перевес пять на три, однако провел это время без толку. А как только спартаковцы оказались в полном составе, Егор Михайлов наказал гостей за такую щедрость, реализовав выход один на один.

Магнитогорский «Металлург» вчера встречался с питерским СКА и уступил в северной столице со счетом 0:3.