RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Застреленный сотрудником УФСКН драгдилер продавал еще и оружие

Застреленный сотрудником УФСКН драгдилер продавал еще и оружие

Наркополицейские уверены, что застреленный их сотрудником под Катав-Ивановском чеченский драгдилер причастен и к организации торговли оружием. Об этом было заявлено сегодня руководством УФСКН по Челябинской области на итоговой пресс-конференции. «На сегодня расследование дела еще не закончено, но в СК РФ подходят к нему максимально объективно, – подчеркнул исполняющий обязанности начальника УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко.

«Мы параллельно расследуем «героиновое дело» с теми же фигурантами, и некоторые раскрытые факты дают основание предполагать, что гибель одного из задержанных оборвала не только очередной канал наркотрафика, но и попытку организовать на Южном Урале незаконную торговлю оружием», – сообщил Евгений Савченко.

Между тем личность меткого сотрудника УФСКН остается в тайне: коллеги и следствие опасаются за его судьбу. Известно только, что от исполнения служебных обязанностей он не отстранен и даже представлен к государственной награде.

Напомним, 5 октября на федеральной трассе М5 Москва–Челябинск в ходе операции по захвату автомобиля, в котором перевозили килограмм героина и оружие, был убит один из сопровождавших машину подозреваемых – представитель одного из чеченских тейпов. Участвовавшие в мероприятии наркополицейские объяснили применение табельного оружия попыткой злоумышленника оказать сопротивление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления