RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

зап.

736мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Саткинские грабители получили условные сроки за кражу раритетных монет

Саткинские грабители получили условные сроки за кражу раритетных монет

Саткинский городской суд вынес приговор по громкому делу о краже раритетных монет у частного коллекционера из Сатки. Двое молодых людей получили три и три с половиной года условно. Кроме того, они должны выплатить пенсионеру 11 700 рублей в качестве компенсации материального и 20 000 рублей – в качестве возмещения морального вреда.

Как напоминает пресс-служба Саткинского городского суда, 13 февраля 2010 года около восьми утра злоумышленники постучали в двери к пенсионеру, представились соседями снизу и заявили, что их квартиру топит. 78-летний старик поддался на уловку, в итоге незваные гости скрутили хозяину руки, завязали глаза и потребовали сообщить, где хранятся монеты. Престарелый мужчина сказал, что дома их нет, однако налетчики нашли коллекцию в шкафу с деньгами в сумме три тысячи рублей. Добычей грабителей стали старинные и иностранные монеты и денежные купюры разного достоинства и года выпуска, а также монетовидные жетоны, юбилейные значки, медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне», «За доблестный труд в Великой отечественной войне», «За отвагу» СССР, «August stuler 1800-1865» и многие другие. Впоследствии хозяин оценил ущерб на сумму почти 80 тысяч рублей.

Грабители вскоре были задержаны сотрудниками милиции. На суде они полностью признали свою вину и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом (сокращенном) порядке. В итоге оба были признаны виновными в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Один из молодых людей также признан виновным в совершении еще двух преступлений – краж, которые вскрылись в ходе предварительного следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления