RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Олег Грачев: однозначно будем опротестовывать решение УФАС по «Родине»

Олег Грачев: однозначно будем опротестовывать решение УФАС по «Родине»

Требование управления Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области о признании торгов по покупке кинотеатра «Родина» недействительными будет опротестовано областным правительством. Об этом заявил в пятницу первый заместитель губернатора Олег Грачев.

«Будем опротестовывать решение ФАС, это однозначно, – подчеркнул он. - Я вчера разговаривал с Анной Алексеевной (Козловой, руководителем Челябинского УФАС. – Прим. авт.). Она сказала, что сам способ проведения этого аукциона был неправильно технически подготовлен. Надо было руководствоваться не 94-м федеральным законом, а совсем другим законом, который предполагает приобретение имущества в случае необходимости и при отсутствии каких-либо других вариантов. Если бы было много подходящих помещений при одной заявленной цене, и все хотели бы поучаствовать в конкурсе – это одно. Все мы знаем, что смотрели много зданий под орган, но все были забракованы, осталась только ''Родина''».

Напомним о том, что накануне челябинские антимонопольщики заявили, что выявлены признаки нарушения федерального закона №94 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в аукционе по покупке областным минпромом здания кинотеатра «Родина» у Ильи Мительмана за 50 миллионов рублей. По мнению УФАС, требованиям законодательства не соответствует документация о проведении торгов, которая была составлена под конкретное здание, и в ближайшее время антимонопольщики собираются обратятся в суд с требованием признать торги недействительными.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления