RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Евгений Кузнецов: «Быстрее Афиногенова не пробегут даже конькобежцы»

Евгений Кузнецов: «Быстрее Афиногенова не пробегут даже конькобежцы»

5 февраля в Санкт-Петербурге состоялся Матч всех звезд Континентальной хоккейной лиги, в котором принял участие нападающий челябинского «Трактора» Евгений Кузнецов. Он отметился заброшенной шайбой и победой в конкурсе на самый эффектный буллит.

Кузнецов стал вторым представителем «черно-белых» на матчах звезд, а также самым юным его участником. Первым, напомним, был Андрей Николишин в 2009 году, когда матч прошел под открытым небом на Красной площади.

Евгений Кузнецов

Вначале Евгений участвовал в конкурсе «самый быстрый круг», который выиграл Максим Афиногенов из команды Яшина. «Мне кажется, быстрее Афиногенова даже конькобежцы не пробегут. Макс невероятно быстро бегает, – говорит Кузнецов в интервью «Чемпионат.ру», – чтобы его обогнать, нужно работать и работать».

В конкурсе буллитов в первой попытке Евгений сблизился с Гашеком, упал на лед, подыграл себе свободной рукой, а затем попытался переиграть броском низом. Вторая попытка получилась более эффектной и результативной: Кузя подцепил шайбу на крюк, пожонглировал ей, перебросил шайбу верхом через Гашека и завез ее в пустые ворота. «Когда узнал, что буду участвовать в конкурсе на самый эффектный буллит, заранее продумал, как его буду исполнять», – прокомментировал Кузнецов свою попытку.

В целом Кузнецов оценил Матч звезд КХЛ как яркое, красочно оформленное шоу с массой положительных впечатлений. Кроме того, он признался, что с удовольствием поучаствовал бы в бросках на точность, и хотел бы, чтобы один из следующих матчей звезд прошел в Челябинске.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления