RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Над качеством водопроводной воды в регионе усилят контроль

Над качеством водопроводной воды в регионе усилят контроль

На Южном Урале усилен контроль за состоянием водопроводов и качеством питьевой воды в период весеннего паводка. Соответствующее распоряжение подписал главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, особое внимание будет уделено водопроводам из поверхностных источников, а также расположенным на территориях, подверженных подтоплению. В области пройдут проверки санитарного состояния сетей, соблюдения режима обеззараживания воды, наличия запасов реагентов и обеззараживающих средств.

Всего определено 48 водопроводов, на которых требуется усилить контроль за качеством воды. В частности, особое внимание уделят Шершневскому водохранилищу, городским водопроводам Аши, Катав-Ивановска, Сатки, Троицка, Чебаркуля, Южноуральска, Кусы, Златоуста, Нязепетровска, Верхнеуральска, Карабаша, Каслей, Кыштыма, Магнитогорска, Миасса, Пласта и Карталов.

Как уточняют в территориальном управлении Роспотребнадзора, такое постановление принимается ежегодно в целях предупреждения случаев массовых инфекционных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления