RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Региональное отделение «ЕР» больше других партий заработало и потратило

Региональное отделение «ЕР» больше других партий заработало и потратило

В четвертом квартале 2010 года Челябинское региональное отделение «Единой России» лидирует среди других партий по объему как поступивших, так и потраченных средств. Об этом свидетельствует финансовый отчет, утвержденный накануне облизбиркомом. «За IV квартал 2010 года никаких нарушений при формировании сведений о расходах и поступлениях средств на счета партий не выявлено», – отметил заместитель председателя избирательной комиссии Челябинской области Александр Раевский.

На порядок больше конкурентов бюджет партии власти: всего на ее счетах в IV квартале было почти 20,7 миллиона рублей (чуть более 11 миллионов осталось с прошлого отчетного периода, и 9,6 миллиона было заработано в этом). На втором месте – эсеры (4,7 миллиона рублей), на третьем – КПРФ (500 тысяч рублей), а «Патриоты России» и «Яблоко» замыкают этот рейтинг, заработав почти одинаковые суммы (360 и 390 тысяч рублей соответственно). Основные источники доходов почти у всех партий схожи – это пожертвования юридических лиц и дотации из головных отделений. Однако коммунистам и справедливороссам помогали еще и физические лица (20 и 350 тысяч рублей соответственно).

При этом «ЕР» истратила примерно 11,3 миллиона рублей, «СР» – 4,5 миллиона, КПРФ – 400 тысяч, а «Яблоко» – 360 тысяч. Все партии больше всего израсходовали денег на содержание своих местных отделений, также все, кроме «патриотов», финансировали свои съезды, коммунисты и «ПР» – «подготовку и проведение выборов и референдумов». Пропагандистскую деятельность (информационную, рекламную, издательскую, полиграфическую) финансировало только «ЕдРо» и КПРФ, но если первые выделили на это 1,9 миллиона рублей, то вторые только 28 тысяч рублей. На публичные мероприятия раскошелились только «медведи» – на сумму почти в 600 тысяч рублей.

ЛДПР и «Правое дело» предоставили «нулевые» отчеты, как делали это и весь прошлый год. Однако сюда не вошла предвыборная финансовая деятельность партий, которая осуществляется по другим счетам. Полная информация о региональных политических партиях и их финансовых отчетах за два прошедших года представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления