RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город С марта южноуральцы смогут получать субсидии за рост тарифов ЖКХ

С марта южноуральцы смогут получать субсидии за рост тарифов ЖКХ

Уже в марте южноуральцы, чьи платежи за коммунальные услуги превысят 15% по сравнению с прошлым годом, смогут получать субсидии. Об этом заявила накануне министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт на заседании комитета по строительной политике Законодательного собрания.

Как пояснил председатель «Единого тарифного органа» Челябинской области Сергей Образцов в расчете на среднюю квартиру (три человека, 54 квадратных метра), нигде в регионе суммарные тарифы на коммунальные услуги не выросли больше чем на 15%. Однако в некоторых случаях наверняка будут исключения. Например, в малых городах, где нет централизованного отопления, а сильно возросший тариф на воду серьезно влияет на итоговый платеж. То же самое касается большего количества жильцов или большей площади квартиры. «Мы вообще не представляем структуру расходов тех, у кого стоят счетчики», – признался чиновник. Областная казна выделит на субсидии оценочно около 50-60 миллионов рублей.

«Более точные расходы бюджета пока невозможно выяснить, – заявила Ирина Гехт. – Все будет зависеть от количества обратившихся за субсидиями, но мы не думаем, что их будет слишком много. До конца февраля мы планируем утвердить положение о предоставлении субсидии, поэтому уже в марте южноуральцы смогут обратиться за ней и получить всю сумму единоразово, за весь 2011 год, начиная с января».

По ее словам, для предоставления субсидии, скорее всего, необходимы будут справки о составе семьи, а также и квитанции ЖКХ за прошлый год и нынешний. Однако,точный список документов, как и весь механизм предоставления выплат, пока уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления