RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ветеран из Златоуста отсудил 52 тысячи рублей за аппарат для потенции

Ветеран из Златоуста отсудил 52 тысячи рублей за аппарат для потенции

Златоустовский городской суд обязал фирму, зарегистрированную в Челябинске, вернуть 81-летнему ветерану труда 52 тысячи рублей, которые он по ошибке отдал за аппарат «Ермак» для улучшения потенции, сообщила в четверг Chelyabinsk.ru помощник председателя суда Наталья Буланцова.

«Инспекцией ФНС в Челябинске установлено местонахождение организации-продавца, телеграмма была доставлена адресату, и судья постановил, что ответчик извещен о заседании надлежащим образом, – отметила Наталья Буланцова, – в итоге исковые требования пенсионера удовлетворены в полном объеме».

Напомним, Серафим Васильевич, услышав по радио рекламу чудо-аппарата , позвонил по телефону указанному в ней и поинтересовался, поможет ли ему «Ермак» избавиться от недержания мочи. Ему ответили утвердительно, сообщив, что аппарат стоит 100 тысяч рублей. У старика оказалось лишь чуть более половины этой суммы – стороны сошлись на ней. В тот же вечер к пенсионеру приехал из Челябинска представитель фирмы, который рассказал, как пользоваться новинкой. Ветерану аппарат показался слишком сложным, и он решил отказаться от покупки. Однако натолкнулся на негодование курьера, который проделал трехчасовой путь. «Вы просто обязаны взять заказ», – заверил представитель фирмы. В итоге дед выложил деньги, распрощался с «гостем» и лишь потом, прочтя инструкцию к «Ермаку», понял, что это аппарат для улучшения потенции.

Отметим, что первое заседание, назначенное на 28 января, не состоялось. Однако в связи с неявкой представителя ответчика и отсутствием данных об его извещении заседание неоднократно откладывалось. Повестки, направленные в адрес фирмы, возвращались в суд с отметкой «Адресат не значится». Телефонный номер, указанный в инструкции к аппарату, не отвечал.

Решение Златоустовского городского суда пока не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления