RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: нас ожидает революция в медицине

Михаил Юревич: нас ожидает революция в медицине

Сегодня губернатор Михаил Юревич осмотрел современное медицинское оборудование в частной клинике «Лотос» в Челябинске.

«В этом году партия «Единая Россия» в рамках проекта «Здоровье» выделила на модернизацию здравоохранения в Челябинской области порядка девяти миллиардов рублей. Примерно столько же было потрачено на эти цели в регионе в течение последних 30 лет, – отмечает Михаил Юревич. – Нас ожидает революция в медицине. Результатом станет высокотехнологичная помощь, повышение профессионализма медицинских работников. Современное оборудование и новые методики продлят жизнь населению, особенно пожилым людям».

В «Лотосе» главе региона показали аппарат магнитно-резонансной томографии, лабораторию и поликлиническое отделение центра. Михаил Юревич уточнил, что все жители региона, имеющие медицинский полис и нуждающиеся в диагностике на магнитно-резонансном и компьютерном томографе, смогут посетить центр «Лотос» за счет ФОМСа. В существующих больницах Южного Урала не хватает подобного оборудования. Глава региона выступил за то, чтобы частные клиники, где оказывают полный спектр высокотехнологичных услуг по диагностике и лечению, развивались наряду с бюджетными учреждениями.

Как сообщает пресс-служба губернатора, у медцентра «Лотос» большие планы – в декабре этого года планируется продолжить реконструкцию здания по улице Труда, где сейчас располагается диагностический центр, открыть хирургический стационар и круглосуточный травмпункт. А в 2012 году руководство «Лотоса» намерено открыть многопрофильную частную больницу на 100 мест, включая такие отделения как хирургическое, терапевтическое, акушерско-гинекологическое.

Михаил Юревич заметил, что надо стремиться к тому, чтобы в регионе появилось достаточно клиник, где в одном месте можно было бы получить и платные и бесплатные услуги – в зависимости от их разновидности и сложности. Все это будет способствовать улучшению качества медицины на Южном Урале.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления