RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облсуд подтвердил приговор златоустовцу, покалечившему в ДТП беременную

Облсуд подтвердил приговор златоустовцу, покалечившему в ДТП беременную

Челябинский областной суд поставил точку в деле златоустовца Евгения Донольянцева, сбившего двух пешеходов, от чего мужчина скончался, а беременная женщина осталась инвалидом. Первоначальный приговор с условным наказанием окончательно заменен на реальное лишение свободы – водитель отправится в колонию-поселение на пять лет.

По данным пресс-службы Челябинского областного суда, кассационная жалоба Евгения Донольянцева на второй обвинительный приговор Златоустовского суда оставлена без удовлетворения.

Напомним, 11 октября 2009 года 31-летний Донольянцев в нетрезвом состоянии сел за руль автомобиля ВАЗ-21100. Двигаясь по объездной дороге со стороны улицы Аносова, он сбил мужчину, шедшего по обочине. Бросив пешехода, он поехал дальше и на улице 40 лет Победы совершил наезд на беременную женщину. После этого опять скрылся. Мужчина от полученных травм скончался в больнице, женщина перенесла несколько операций, потеряла ребенка и осталась инвалидом I группы – самостоятельно передвигаться не может, нуждается в постоянном уходе.

В сентябре прошлого года Златоустовский суд признал Донольянцева виновным и вынес приговор, возмутивший общественность чрезмерной мягкостью, – четыре года лишения свободы условно. Прокуратура обжаловала вердикт, и областной суд отменил это решение, направив дело на новое рассмотрение. Второй приговор – пять лет лишения свободы – не устроил уже самого обвиняемого. Однако кассационная инстанция обставила новый вердикт без изменения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления