RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Молодой челябинец перед судом ответит за стрельбу на пляже

Молодой челябинец перед судом ответит за стрельбу на пляже

В Челябинске завершено расследование происшествия на городском пляже, в результате которого выстрелом из травматического пистолета был ранен в пах молодой человек. Как сообщили в прокуратуре Центрального района, 28-летний обвиняемый признал свою вину.

Стрелявшему инкриминировано хулиганство с применением предмета, используемого в качестве оружия (пункт «а» части 1 статьи 213 УК РФ), а также умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (пункт «д» части 2 статьи 112 УК РФ). Несмотря на полное признание вины, от каких-либо пояснений обвиняемый отказался. Дело направлено для рассмотрения в суд.

Обвиняемый заявил ходатайство и рассмотрение дела в особом порядке. Напомним, в этом случае судебное разбирательство проводится не в полном объеме: без исследования доказательств, учитывая полное признание подсудимым своей вины, а наказание не может превышать 2/3 от максимально возможного за данное преступление.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, стрельба произошла 15 июня прошлого года около 14 часов. Обвиняемый на тот момент работал в администрации городского пляжа «Шершни» и, увидев, что компания молодых людей вытащила шезлонги на бесплатную территорию, подошел и стал требовать денег за их использование. Завязалась словесная перепалка, в ходе которой отдыхающие предпочли покинуть пляж. Уже возле остановки общественного транспорта компанию догнал автомобиль Honda Accord, из которого был произведен выстрел из травматики, пуля угодила в одного из молодых людей. После этого иномарка скрылась.

«Согласно заключению эксперта молодому человеку было причинено непроникающее ранение паховой области, что вызвало длительное расстройство здоровья и квалифицируется как повреждение, причинившее вред здоровью средней тяжести, – говорит помощник прокурора Центрального района Ирина Чиркова. – Указанное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки благодаря бдительности граждан, находившихся на остановочном комплексе. Они запомнили номер автомашины, на которой скрылся стрелявший, и передали указанную информацию сотрудникам милиции»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления