RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На стабилизацию рынка труда в регионе потратят более трех миллиардов

На стабилизацию рынка труда в регионе потратят более трех миллиардов

В 2011 году на мероприятия по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области будет направлено более трех миллиардов рублей. Благодаря этим средствам будет трудоустроено около 96 тысяч южноуральцев. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании с главами муниципалитетов начальник главного управления по труду и занятости населения региона Владислав Смирнов.

Чиновник сообщил, что в прошлом году были трудоустроены 150 тысяч южноуральцев. На проблеме сосредоточились все возможные ведомства – федеральные, областные и муниципальные. Благодаря этому 1900 выпускников вузов прошли стажировку по выбранной специальности, 4,5 тысячи человек организовали свое дело, создав рабочие места еще для двух тысяч безработных.

Число нетрудоустроенных южноуральцев сократилось на 23 тысячи 300 человек. Пик безработицы этого года, по мнению Владислава Смирнова, уже пройден – 14 марта он составил чуть больше 46 тысяч человек. По прогнозам, всего за 2011 обратится в службы занятости 138 тысяч южноуральцев, 96 тысяч из них найдут себе работу. Особое внимание будет уделено переобучению медиков в рамках модернизации системы здравоохранения. Также активно начнется работа по переобучению инвалидов, женщин, работающих на вредных производствах, а также находящихся в декретном отпуске. Кроме того, в настоящее время идут переговоры с Microsoft о бесплатных курсах по повышению компьютерной грамотности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления