RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

740мм 37%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прокурор Коркино уволил из администрации сына Геннадия Усенко

Прокурор Коркино уволил из администрации сына Геннадия Усенко

Прокурор Коркино Cергей Парфенюк через суд добился увольнения Сергея Усенко, незаконно занимавшего должность заместителя начальника управления муниципального имущества и земельных отношений администрации Коркинского района.

Как сообщили сегодня в прокуратуре региона, Сергей Усенко работал, не имея необходимого стажа муниципальной (государственной) службы или работы по специальности, как того требует закон «О регулировании муниципальной службы в Челябинской области».

Прокурор города направил главе Коркинского муниципального района Геннадию Усенко представление с требованием устранить нарушения закона и расторгнуть трудовой договор с Сергеем Усенко, являющимся его сыном. Однако оно было отклонено. Тогда глава надзорного ведомства обратился с иском в суд.

Дожидаться решения Фемиды отец и сын не стали. В судебном заседании представитель ответчика предоставил документы об увольнении Сергея Усенко с занимаемой должности.

Напомним, ранее с подачи прокуратуры своего поста из-за липовых дипломов лишился заместитель главы Коркинского муниципального района по социальной политике Олег Нефедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления