RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Челябэнергосбыт пересчитает цены на электроэнергию для юрлиц

Челябэнергосбыт пересчитает цены на электроэнергию для юрлиц

Челябэнергосбыт приступил к перерасчетам цены на электроэнергию для юридических лиц за январь. Это стало возможным благодаря принятию постановления правительства РФ №1172 «Об утверждении Правил оптового рынка электроэнергии (мощности)», опубликованного лишь 4 апреля. Затянувшийся процесс согласования нормативных документов не позволил администратору торговой системы (ОАО «АТС») своевременно рассчитать нерегулируемую цену на электроэнергию, что потянуло за собой проблемы с начислениями на розничных рынках. В частности, гарантирующий поставщик электроэнергии Челябинской области, ОАО «Челябэнергосбыт», первые три месяца 2011 года производил начисление по прогнозным величинам.

«Среднее снижение конечной цены для наших потребителей составит примерно 11 процентов, – прокомментировал первый заместитель генерального директора ОАО «Челябэнергосбыт» Павел Киселев. – Снижение произойдет лишь в части стоимости электроэнергии как товара с оптового рынка». Представитель сбытовой компании уточнил, что цена на услугу по передаче электроэнергии и величина сбытовой надбавки является константой, утвержденной постановлением государственного комитета «Единый тарифный орган» (ГК «ЕТО»). Отметим, что данное положение распространяется на группы потребителей, не относящиеся к населению.

Челябэнергосбыт информирует своих потребителей о том, что перерасчет в настоящее время производится за первый месяц года. Таким образом, в мартовском счете-фактуре, который потребители получат в апреле, будет перерасчет за январь. По мере поступления информации от администратора торговой системы о ценах за последующие месяцы (февраль, март) Челябэнергосбыт в рамках обязательств перед своими потребителями продолжит уточняющий перерасчет, что отразится в очередных счетах. Промежуточных перерасчетов производиться не будет.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления