RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске 2500 канализационных люков опасны для жизни

В Челябинске 2500 канализационных люков опасны для жизни

В Челябинске более 2,5 тысячи люков могут являться угрозой для жизни. «Это один процент от общего числа люков. Всего их в городе – около 250 тысяч. Компания-собственник закрывает один люк, а на следующий день снова происходят кражи, – рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления ЖКХ администрации города Вадим Борисов. – Поэтому получается, что один процент от всех люков, установленных в городе, постоянно открыт или оснащен временными крышками».

Участники пресс-конференции сошлись во мнении, что меры необходимы на федеральном уровне – нужно принимать законы, которые ужесточат наказания для воров и хозяев нелегальных пунктов приема металлолома, куда сдаются чугунные крышки. Коммунальщики сегодня борются с кражами своими силами – устанавливают взамен украденных крышки из полимерных материалов или железобетона, которые не пользуются спросом у приемщиков лома.

В Копейске, где 4 апреля произошла трагедия (четырехлетняя девочка утонула, провалившись в открытый колодец), с начала 2011 года было украдено 237 крышек люков.

Как заверил заместитель главы администрации Копейского городского округа по социальным вопросам Владимир Бисеров, сегодня в городе нет незакрытых люков. «По каждому обращению от жильцов ведется работа, новые крышки ставятся в течение двух-трех дней», – подчеркнул чиновник.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, это уже второй трагический случай, произошедший в Копейске за последнее время. В сентябре прошлого года на территории городского роддома в колодце искусственного водоема утонул семилетний мальчик и его 28-летняя мать. Мальчик упал туда случайно, а мать погибла, пытаясь спасти ребенка.

Сообщить об открытых люках в Копейске можно по телефонам 01, 112 и (35139) 3-51-39 (телефон горячей линии). В Челябинске жалобы принимает круглосуточная аварийная диспетчерская служба по телефону: 263-21-21 или районные диспетчерские.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления