RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Миасский храм, несмотря на протест прихожан, получил нового настоятеля

Миасский храм, несмотря на протест прихожан, получил нового настоятеля

Письмо прихожан миасского храма Святого Богоявления не предотвратило перевод местного настоятеля на другую должность. Об этом рассказал сегодня архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

«Я с уважением отношусь к мнению прихожан, – заверил он. – Но отец Игорь Казанцев получил приход в том же Миассе в новом храме, к возведению которого он приложил немало усилий. Поэтому те православные, кто настолько привык к своему духовному пастырю, по-прежнему могут причащаться у него».

Архиепископ заявил, что он никогда не объясняет причин кадровых перестановок в церковной среде, но они происходят не просто так и не из-за какой-то «политической» подоплеки. «Священник направляется на то место, на котором он принесет церкви и приходу наибольшую пользу, – объяснил Феофан. – Кроме того, в церкви существует строгая иерархия. Патриарх точно также не спрашивал меня, хочу ли я перевода на Южный Урал».

Это не единственная кадровая перемена в Челябинской епархии. Например, архиепископ объявил об «оптимизации» штата Свято-Симеоновского кафедрального собора, который на сегодня насчитывает 170 человек. По словам архиепископа, соборы всегда были основными помощниками в решении епархиальных задач, а чересчур раздутый штат, требующий внимания и средств, этому никак не способствует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления