USD 91,31
EUR 98,47
Город ФК «Челябинск» стартовал с победы

ФК «Челябинск» стартовал с победы

ФК Челябинск открыл сезон убедительной победой в 1/256 финала Кубка России над новотроицкой «Ностой» со счетом 3:0. Все три мяча на счету нападающего Дениса Урывкова.

Первый матч сезона 2011/2012 оказался для подопечных Алексея Петрушина легкой прогулкой. Хозяева поля по игре значительно превзошли гостей и уже к перерыву вели 2:0. Первый гол стал следствием ошибки защиты «Носты», второй был забит с пенальти. Авторство обоих мячей принадлежит новобранцу ФК «Челябинск» Денису Урывкову. Во второй половине встречи он отличился вновь, записав на свой счет хет-трик в дебютном матче за новый клуб. Хозяева могли забить больше, но не реализовали свои моменты, а на 83-й минуте капитан челябинцев Владимир Иванов не реализовал второй пенальти в матче.

Несмотря на крупную победу, новый главный тренер ФК Челябинск Алексей Петрушин на послематчевой пресс-конференции критиковал игру своих подопечных: «Не могу сказать, что я очень доволен игрой своей команды сегодня. Особенно в первом тайме. Опытные игроки, на которых мы рассчитываем как на лидеров, смотрелись, мягко говоря, неважно. Второй тайм провели чуть-чуть получше. Радует то, что забили три мяча. На подготовительном периоде низкая результативность была нашей проблемой. Я думаю, ребята сегодня переволновались, хотя команда достаточно опытная».

24 апреля матчем в Кирове с «Динамо» челябинцы стартуют в чемпионате второй лиги. Первая домашняя игра предстоит 30 апреля. Соперником будет казанский «Рубин-2».