RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крышки на колодезные люки в Копейске покупают и ставят журналисты

Крышки на колодезные люки в Копейске покупают и ставят журналисты

Журналисты газеты «Копейский рабочий» по следам резонансных трагедий в городе провели необычную акцию: они на собственные деньги купили и установили три крышки на колодезные люки. «Редакция зарабатывает себе дешевую популярность», – ворчали злопыхатели. «Конечно, главное в деятельности журналистов – это слово. Но, бывает, свое слово мы поддерживаем делом», – ответили на это работники издания.

В рамках акции первую из трех приобретенных крышек журналисты установили на колодец вблизи дома №23а по улице Жданова, на который указал читатель газеты. Мужчина посетовал на то, что, несмотря на его многочисленные звонки в центральную диспетчерскую Копейска, колодец всю зиму простоял открытым. «Хозяева у него нашлись только нынешней весной – об этом можно судить по тому, что в апреле на нем появился добротно сколоченный щит», – пишет «Копейский рабочий».

Журналисты отмечают, что за последние полторы недели масса люков на улицах, что недалеко от редакции городской газеты, были закрыты: одни капитальными крышками, другие временными – деревянными щитами. Но при этом призывают другие коллективы города активно подключиться к решению проблемы, из-за которой только за полгода оборвались три жизни.

Как сообщал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 4 апреля в Копейске в открытый колодец упала и утонула четырехлетняя Саша Трифонова, гулявшая с собакой. По факту ее гибели следственным отделом по Копейску СК РФ возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека). В сентябре 2010 года в открытый колодец на территории городского родильного дома упал семилетний мальчик. 28-летняя мама, пытавшаяся его спасти, утонула вместе с сыном. По этому случаю также проводится расследование уголовного дела.

Фото: Фото Татьяны Нечаевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления