USD 91,78
EUR 98,03
Город Дмитрий Зуев занял первое место на этапе юниорского Кубка Европы

Дмитрий Зуев занял первое место на этапе юниорского Кубка Европы

Челябинский дзюдоист Дмитрий Зуев выиграл золотую медаль на этапе Кубка Европы среди юниоров в Санкт-Петербурге.

«Борец из учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, который также представляет региональное отделение ОГФСО «Юность России», стал лучшим в категории до 73 кг, – рассказал пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко. – Следует отметить, что ученику заслуженных тренеров России Юрия Попова и Андрея Вострикова всего 17 лет. Победитель первенства Европы-2010 среди юношей и юниорского первенства страны-2010 соревновался с более старшими соперниками, чей возраст не превышает 20 лет».

18-летний подопечный заслуженного тренера России Вячеслава Шишкина Олег Ишимов из СДЮСШОР «Юность-Метар» добыл бронзовую медаль в весе до 90 кг. Третьему призеру первенства страны Антону Берберу не удалось выиграть бронзу этапа Кубка континента в весе свыше 100 кг. Воспитанник Дмитрия Кулябина занял пятое место.