RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В театре-студии «Манекен» премьера триллера с острыми диалогами

В театре-студии «Манекен» премьера триллера с острыми диалогами

Сегодня, 25 апреля, в театре-студии «Манекен» премьера спектакля Equus по пьесе Питера Шеффера. Работа над спектаклем началась два года назад, разобраться в психологических хитросплетениях сложной детективной истории оказалось не так просто.

Питер Шеффер пытается проследить за тем, как вызревает сознание вчерашнего подростка, лишенного религии и придумавшего себе Бога в образе Лошади (equus – лошадь в переводе с латинского). На сцене вновь вечный конфликт личности и общества, свободы и ограничений, желаний и законов. В основе драматического сюжета – реальная история юноши, который попадает в психиатрическую клинику и причин для этого достаточно.

Пьеса Питера Шэффера впервые была поставлена в Великобритании в 1973 году, позднее этот спектакль был перенесен на сцену Бродвея, где одну из ролей сыграл Энтони Хопкинс. С тех пор пьеса пережила 1200 постановок, став самой успешной за всю театральную историю Нью-Йорка. В 1977 году по ней был снят фильм с участием Ричарда Бартона. Второе рождение старый текст получил в 2009-м благодаря Дэниелу Рэдклиффу – звезде сериала «Гарри Поттер».

В «Манекене» премьера Equus откладывалась несколько раз. Сегодня зрители увидят уверенный выход на сцену непрофессиональных актеров в сложном психологическом детективе с острыми диалогами. Они готовы рассказать молодежной аудитории о том, что волнует ее каждый день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления