RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

сев.

731мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

150 ответов к публикации

Губернатор Михаил Юревич заработал в 2010 году 8,2 миллиона рублей

Гость
27 апреля 2011, 20:17
а у меня средняя зарплата 15000 в месяц, за год я заработал 180000 рублей... и квартирки не имею живу с родителями... да и передвигаюсь на общественном транспорте... эх житуха. P.S. Работаю Инженером. Закончил ЮУРГУ. мне 29 лет
Гость
27 апреля 2011, 21:36
Да чего же инженером то работает? иди занимайтесь более прибыльным делом, машины продавайте, стройка, в конце концов на север езжайте, или вам лень? Вам или просто нравится издеваться над собой или вам не нужны деньги или вы просто не хотите их зарабатывать и ждете, когда вам их дадут. А никто не даст - капитализм понимаешь! А возможность заработать есть всегда. Впред на Сахалин, там инженера по 130 000 получают, год, два отмучаетесь, приедете обратно и квартиру купите.
Гость
27 апреля 2011, 21:45
У тебя все хорошо, бывает хуже, поверь!
Гость
27 апреля 2011, 21:52
Не переживай,Миша Будет и на твоей улице праздник
Гость
28 апреля 2011, 10:49
Фотка, кстати, к статье грамотно подобрана...
Гость
28 апреля 2011, 12:18
Да, он как всегда. В приподнятом настроении.....
Гость
28 апреля 2011, 11:22
Ну почему же наши законы позволяют миллиардерам врать в декларациях, скрывать истинные доходы за спиной тещи или кума? Все все прекрасно понимают и знают. Знают за кого нас принимают, не хочу писать это слово. В общем, додемакратизировались. А дальше хуже будет-повысят пенсионный возраст, налоги, до конца угробят промышленность, образование, армию и будут, оставшиеся 15 млн. Россиян, обслуживать нефтяные скважены на благо эти самых миллиардеров. Хорошая перспектива.
Гость
28 апреля 2011, 00:52
А у нас перед домом сегодня утром без палева, Легион вырубил 3 лиственици,тут же перетащили за забор, и пеньки выдернули. куда жаловотьса? (видео есть)
Гость
28 апреля 2011, 12:06
Ужас!!!! Это где? Очень переживаю по этому поводу...
Гость
28 апреля 2011, 12:24
в спортлото
Гость
28 апреля 2011, 10:04
Дак ему деньги очень нужны ... не позавидуешь Эх, если б вы знали скока ему стоило бабла "вступить в клуб" губернаторов. Да еще ежегодные "взносы" суркоквым да дворковичам ... там в москве "черная дыра "- коллайдер пусть отдыхает
Гость
28 апреля 2011, 14:20
В этом то и суть государственной корпорации... Думаю однако Дворкович до мзды ещё не дорос, да и врядли дорастёт, т.к. экономист придворный и малообразованный.. А Сурков - прям Суслов, али Распутин... маладца.. ИМХО
Гость
27 апреля 2011, 22:13
Юревичу не стоить лукавить, все знают что макфа, торговая сеть проспект и прочие активы принадлежат ему .... или подарил родственникам ? сказал бы правду, мой доход составил 250 млн.руб.
Гость
28 апреля 2011, 09:29
С такой зряплатой наверно ипотеку взял, чтобы "РОДНИК" построить)) Маловато будет, Михаил Валерьевич, маловато!
Гость
28 апреля 2011, 10:09
А жить то мы лучше не стали.
Гость
28 апреля 2011, 08:47
Губернатор Михаил Юревич заработал в 2010 году 8,2 миллиона рублей, а сколько заработал бизнесмен Михаил Юревич???
Гость
28 апреля 2011, 08:45
Если вы все такие умные, что же вы все такие бедные и даже не какие-нибудь начальники? а тут сидите обсуждаете чужую зарплату.
28 апреля 2011, 11:07
Как думаешь, ТЫ умнее учителя физики? (реально тупая поговорка, а некоторые ее не думая повторяют)
Гость
28 апреля 2011, 11:15
Вы даже не представляете на сколько она(т.е.-з.п.),для него(т.е.-М.Ю.)чужая...
Гость
28 апреля 2011, 11:52
Потому что у нас есть еще такое понятие, как совесть. Научили же коммунисты в свое время жить честно, помогать ближнему, а не отбирать у него последнее. На свою голову.
Гость
27 апреля 2011, 21:59
езжай, Мишка в сельскую местность! квартиру на молодую семью какую-никакую получить можно, до работы пешком легко добраться, навороченные джипы и нагламуренные девочки глаз не раздражают, их там нечасто встретишь! По крайней мере там можно жить достойно, а не влачить второсортное существование, ради того чтобы принадлежать к "мегаполису".
Гость
28 апреля 2011, 09:02
Всё правильно, и без подвоха. Действительно, чем горевать о малой зарплате, надо заняться строительством СОБСТВЕННОГО дома.
Гость
28 апреля 2011, 11:37
А у меня зарплата 4,5 тысячи рублей в месяц. я работаю в школе.
Гость
28 апреля 2011, 21:37
Не зарплата, а оклад - разные вещи...
Гость
27 апреля 2011, 22:14
это только официально
Гость
27 апреля 2011, 23:03
кажется мне эту сумму раз на 10 нужно умножать....
Гость
28 апреля 2011, 09:22
На Родник не хватало, машину продал....
Гость
28 апреля 2011, 09:33
маловато чего то задекларировал)))) скромняга))))
Гость
28 апреля 2011, 11:46
Советую никому не завидовать, жизнь конечна, одна участь всем, все смертны, надо развивать духовные ценности, в первую очередь либо через создание семейного счастья либо если не получается, то через науку, религию, любое творчество, а к материальным благам стремиться конечно, но отдавать себе отчет, что BMW X5 или дворец в Испании еще никого счастливым не сделали
Гость
28 апреля 2011, 12:13
У одного 8 миллионов, у другого 12 - вот вам и приличная средняя з/п по Челябинску.
Гость
27 апреля 2011, 20:42
А где доходы от Макфы?, Сколько можно дурить народ, Медведев обещал разобраться со всеми такими умными.
Гость
28 апреля 2011, 08:26
Медведев сам такой умный, живет на одну зарплату))))
Гость
28 апреля 2011, 09:31
Насколько осведомлен, он больше не владеет Макфой.
Гость
28 апреля 2011, 09:42
А что Макфа в прошлому году выплачивала дивиденды собственникам?
Гость
28 апреля 2011, 00:01
А Родник он на какие шиши строит?
Гость
28 апреля 2011, 10:39
На обедах экономит.
Гость
28 апреля 2011, 11:36
Машину продал!!!
Гость
28 апреля 2011, 12:27
а че ныть и гадать сколько заработал М.В.? Каждому в жизни свое и каждый творец своего счастья. Не нравится ваша з/п? Ищете работу и не надо тыкать своими дипломами сегодня это далеко не показатель квалификации!
Гость
28 апреля 2011, 14:19
чудной ты! Если ты и вравду богатый, то видимо сам на работу себе люд набираешь. И скорее всего при приеме первый вопрос к потенциальному работнику - Что умеешь? и Где работал?. А на эти слова каждый второй бродяга скажет - умею ВСЁ!!! И подтвердить это сможет только делом, а пока делом докажет и ты поймешь что он врал, он тебе столько косяков натворит. Вот для этого и выдаются дипломы, что бы ты, чудной, заранее картину представлял о том кто к тебе пришел. И кстати, тут никто не ноет о том, что з/п не устраивает, тут люди высказывают свое отношение к тем, кто этим же людям обещает и клянется верой и правдой служить и улучшать людское благополучие. Потому как народные волнения устраивать нет желания, дабы эти волнения коснутся каждого, а эти высказывания хоть как то но дойдут до служителей и выводы они хоть какие то сделают, не факт что изменят, но зеленкой лоб на всякий случай помажут.
Гость
28 апреля 2011, 21:35
Гость
28 апреля 2011, 21:35
чудной ты! Если ты и вравду богатый, то видимо сам на работу себе люд набираешь. И скорее всего при приеме первый вопрос к потенциальному работнику - Что умеешь? и Где работал?. А на эти слова каждый второй бродяга скажет - умею ВСЁ!!! И подтвердить это сможет только делом, а пока делом докажет и ты поймешь что он врал, он тебе столько косяков натворит. Вот для этого и выдаются дипломы, что бы ты, чудной, заранее картину представлял о том кто к тебе пришел. И кстати, тут никто не ноет о том, что з/п не устраивает, тут люди высказывают свое отношение к тем, кто этим же людям обещает и клянется верой и правдой служить и улучшать людское благополучие. Потому как народные волнения устраивать нет желания, дабы эти волнения коснутся каждого, а эти высказывания хоть как то но дойдут до служителей и выводы они хоть какие то сделают, не факт что изменят, но зеленкой лоб на всякий случай помажут.
не понял что же чудного я написал, насчет твоей фразы: "Вот для этого и выдаются дипломы, что бы ты, чудной, заранее картину представлял о том кто к тебе пришел." (с) да вот не факт!!! и сам ты ЧУДНОЙ, если веришь в это, потому что вышедший из университета дипломник реально практически ничего не знает и не умеет! все только на практике постигает. И еще взять пример в детстве все равны все гоняют мяч во дворе у всех все одинаковое, но проходит 10-15 лет и все оказываются по разные стороны: кто-то живет лучше, кто-то хуже, и что самое интересное далеко не всегда живут лучше те, у кого было больше возможностей для этого (родители, связи и т.д.), а живут лучше те кто хочет и что-то для этого старается сделать и не считает доходы и расходы других. И не надо о волнениях, а то насмотрелись новостей из Африки, у нас такое не прокатит - лихо все подавят!
Гость
27 апреля 2011, 23:57
" за 2010 год заработал 8 204 397 рублей 20 копеек." " в 2009 году заработал 2 169 233 рубля 19 копеек," ...про копейки улыбнуло )))
27 апреля 2011, 22:23
В связи с установившейся теплой погодой власти Москвы приняли решение о переводе систем теплоснабжения города на летний режим работы. Отключения начнутся с 28 апреля. А КОГДА В ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ ВЫКЛЮЧАТ ???
Гость
28 апреля 2011, 10:22
просто перейдете на летний тариф теплоснабжения - любые удовольствия за вашь счёт :)
Гость
28 апреля 2011, 12:22
Когда прорвет!
Гость
28 апреля 2011, 08:46
473 строка в списке самых богатых людей России по данным журнала "Финанс". (http://m2011.finansmag.ru/). Состояние (а журнал учитывает тока официальную часть) 5,2 млрд. руб. Это типо до губернаторства зарабатывал миллиарды, а сейчас бедняжечка за копейки во благо народа трудится!!!
Гость
28 апреля 2011, 11:56
Чтобы стало понятно, миллиарды это оценка состояния. Состояние складывается не из зарплаты, а из того чем вы владеете.
Гость
28 апреля 2011, 14:58
Гость
28 апреля 2011, 14:58
Чтобы стало понятно, миллиарды это оценка состояния. Состояние складывается не из зарплаты, а из того чем вы владеете.
а разве здесь было сказано что то про ЗП?
Гость
27 апреля 2011, 22:03
Я хотел бы узнать, деклорацию супруги, детей, родителей и близких родствеников господина М. Юревича, а также всех расходов.
Гость
28 апреля 2011, 08:46
А в этом кроется самая главная тайна
Гость
28 апреля 2011, 09:41
Зачем? Любите деньги в чужих карманах пересчитывать? То что Юревич владелц Макфы известно всем, никогда не скрывалось. По-моему, этого факта должно быть достаточно, чтобы не беспокоиться о его доходах и расходах.
Гость
28 апреля 2011, 13:21
а зачем?нам и вам легче не станет,мы с вами и так знаем,что все вокруг на коррупции и воровстве,ну зачем вам это знать о доходах,давайте будем жить по своим возможностям и СВОИМ доходам.
Гость
27 апреля 2011, 22:12
А у моего партнёра сын после окончания ЮРГУ работал инженером-конструктором на УКВЗ два года и получал по 2000 рублей в месяц! Так-то! Вот так-то нужны сегодня ИНЖЕНЕРЫ!!!
Гость
28 апреля 2011, 10:51
Окончить ЮУРГУ и быть толковым и востребованным инженером - это не одно и то же. Просто привыкли "получать", а нужно "зарабатывать" - уже 20 лет как.
Гость
27 апреля 2011, 22:07
Смешно....или грустно... точнее стыдно...
живет на одну зарплату, бессеребренник! НЕ ВЕРЮ, и мало кто верит.
Гость
28 апреля 2011, 08:57
чувак на заднем плане больше чем губер. зарабатывает
Гость
28 апреля 2011, 10:17
А давайте завидовать молча....
Гость
28 апреля 2011, 10:43
Я не верю!!!!! Он миллиардер!!!!
Гость
27 апреля 2011, 21:49
Вопрос откуда такие доходы? Он собственник города или области что ли?
Гость
28 апреля 2011, 11:44
Откуда, откуда странные Вы. С налогоплательщиков конечно! С тех кто впахивает, а не бла бла.
Гость
27 апреля 2011, 23:27
Все таки обидно,что народ за дураков принимают!Лучше не слышать этот бред про 8 капель в море...
Гость
27 апреля 2011, 21:50
Средняя зарплата, как сказал Давыдов 20 500. Посмотрела вакансии Челябинска пишут зарплату 10-14 000, у педагогов 4330. ну если к таким зарплатам прибавить зарплаты Юревича, Давыдова и других чиновников как раз и получится даже не 20 500, а все 30 500 и нам остается порадоваться ...жизнь налаживается
Гость
28 апреля 2011, 22:08
Как вы надоели со своими педагогами... Берем Квиток, педагога, читаем... Код Сумма 1 Оклад 4180 1 Оклад за категорию 1162 4 Надбавка за выслугу 309 2 Доплата за особ. условия 3954 19 Ежемесячное денежн. поощр. 4180 16 Премия единовременная 12000 54 Материальная помощь гос сл. 2850 5 Районный коэф. 2055 ИТОГО 30690 И где тут 4000? Только в окладе да в премии :)
Гость
27 апреля 2011, 21:11
А чтобы узнать реальную цифру,то наверное надо умножить хотя бы на сто!
Гость
27 апреля 2011, 22:47
Фигня это. Надо учитывать, что основное его имущество записано на родителей и они же, как бы, получают с него доход. Секрет Полишинеля, млин))) Ставленик президента, активист ЕР и ооочень хозяйственный человек) В Челябинске сейчас строится множество объектов которые формально как бы ему и не принадлежат, а вот по факту... Большинству это известно и что? И что толку публиковать доходы чиновников и, в перспективе, их расходы когда всё расписано на родственников?)
Гость
27 апреля 2011, 20:12
Че то мало как то..
Гость
27 апреля 2011, 23:42
угу.. даже на бенз для вертоля не хватит. только для бензопилы.
Гость
28 апреля 2011, 10:49
вот ни х...... себе, это только офицально! сколько же он на самом деле зарабатывает? еще раз опускает достоинство врачей, воспитателей и инженеров
Гость
28 апреля 2011, 14:31
и не только
Гость
28 апреля 2011, 12:20
а вы что, думаете он Родник на свои строит?
Гость
28 апреля 2011, 14:34
так родник вроде он подарил, жене путина)) может она сама и строит))))))))))
Гость
27 апреля 2011, 21:51
Вы реально думаете, что это много.. Зарплата получается 4,7 мл. рублей - это всего 200 000 долларов в год. Для справки зарплата ведущего инженера с США порядка 120 000 долларов в год. Премиальные для банкиров в РОссии и топ менеджеров компаний, типа ЧМК составляют порядка 1 мл долларов, так что... считаю его зарплату оправданной. А сколько он должен по вашему получать 180 000 в год? - хорошо не ворует, и поднимает инвестиционный рейтинг Чел. области, делает почти все правильно. Так и должно быть, а Мишам.. советую пойти работать, а сидеть в конторе за 15 000 и ничего не делать.
Гость
28 апреля 2011, 09:03
А почему бы Вам не сравнить его зарплату с зарплатами жителей региона? Или в Челябинске уже не люди живут по сравнению с Америкой? Да и не живут,а выживают.В нормальной стране гордятся высоким уровнем жизни народа,а не чиновников.
Гость
28 апреля 2011, 11:50
Что к долларям равняете и к Америкосам? К среднему заработку в области равняйте над которой шефсвует!
Гость
27 апреля 2011, 20:44
Да, что-то для Губернатора, вообще мало. Думал, больше будет.
Гость
27 апреля 2011, 20:43
Я не завистливый, просто осознал свою никчёмность, мне до пенсии 25+5лет на пенсии и того 7млн. руб. больше мне никак не заработать, уже считал несколько раз - КОРОЧЕ РЕШЕНО, ПОЙДУ ПОВЕШУСЬ.
Гость
27 апреля 2011, 20:44
вышеназванная сумма - это шутка да?
Гость
27 апреля 2011, 20:51
Как-то мало для губернатора! В заметке ни чего не перепутали, может в евро?
Гость
27 апреля 2011, 20:51
Бессребренник ты наш
Гость
27 апреля 2011, 20:59
Зачем тебе СТОЛЬКО денежек?
Гость
27 апреля 2011, 21:11
Маловато будет! Но скромность украшает... даже губернатора
Гость
27 апреля 2011, 21:59
Был такой анкдот: Налоговик у гражданина спрашивает: На что купил БМВ? Ответ: Вольво продал. А на Вольво на на то купил? Волгу продал. А Волгу на что купил? Жигуль продал. А жигуль то на что купил? Велосипед продал. А велосипед ..... Э стой начальник за велосипед я уже отсидел.
Ни у кого не занимал до зарплаты?????????7
Гость
27 апреля 2011, 22:15
на 100 минимум умножить нужно