RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Красноармейском районе остановлена работа предприятия по обжигу труб

В Красноармейском районе остановлена работа предприятия по обжигу труб

Прокуратура Красноармейского района на 30 суток приостановила деятельность местного предприятия, нарушавшего экологическое законодательство. ООО «Темп» попалось на выбросе в атмосферу вредных веществ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проверка в отношении недобросовестного предприятия была начата после обращения жителей села Харино. Выяснилось, что организация занималась в селе обжигом труб, не имея специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферу и не уплатив взнос за негативное воздействие на воздух.

«Как выяснилось, в октябре 2010 года директора ООО «Темп» уже привлекали к ответственности за аналогичные нарушения, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Однако тогда руководитель не принял никаких действий для устранения загрязняющего воздействия. Поэтому по заявлению прокурора района предприятие было привлечено к ответственности за нарушение правил охраны атмосферного воздуха, в ближайшие 30 суток работать компании запрещено, за это время «Темп» должен исправить свои методики».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления