USD 91,31
EUR 98,47
Город ФК «Челябинск» впервые в сезоне проиграл – клубу «Горняк»

ФК «Челябинск» впервые в сезоне проиграл – клубу «Горняк»

14 мая серия из пяти побед ФК «Челябинск» на старте сезона 2011-2012 годов прервалась. Домашний матч окончился поражением от клуба «Горняк» из Учалов со счетом 0:2.

Игра получилась не слишком зрелищной. Футболисты ФК «Челябинск» были измотаны двумя выездными матчами в Дзержинске и Тюмени, последний из которых продлился больше 120 минут. Два гола в игре забиты на 12 и 14 минутах. Их авторами стали полузащитники «Горняка» Максим Петрук и Константин Подкорытов.

Нападающий Кирилл Ломов, который перешел из ФК «Челябинск» в «Горняк» перед началом сезона, в игре участия не принял.

Главный тренер челябинского клуба Алексей Петрушин на послематчевой пресс-конференции посетовал на усталость своих игроков: «Нам просто не хватило сил. «Горняк» победил заслуженно. Они были более свежими сегодня. Очень надеюсь, что это поражение пойдет нам на пользу в итоге».

Следующая игра предстоит ФК «Челябинск» 18 мая в Ижевске против клуба «Зенит – Ижевск». А ближайший домашний матч состоится 30 мая. Гостями стадиона «Центральный» будут футболисты ФК «Тюмень».