RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кыштымский магазин продает российский флаг «на развес»

Кыштымский магазин продает российский флаг «на развес»

Житель Кыштыма в канун Дня России запечатлел на фото, как в одном из магазинов города продают триколор за 125 рублей за погонный метр, сообщает газета «Кыштымский рабочий».

«Массивный рулон трехцветного российского флага я случайно увидел в одном из кыштымских магазинов тканей, – приводит слова горожанина издание. – Недорогим триколор оказался – всего-то 125 рублей за метр. Он лежал поверх таких же тюков с шелком, хлопком, бязью, джинсой и прочим тряпьем. И меня это, если честно, покоробило. Хотя чему сегодня можно удивляться? Повязанным на глушители авто георгиевским лентам? Или шнуркам такой цветовой гаммы? Символику страны и ту же атрибутику «Единой России» (а там также используется триколор) где только не встретишь. Особенно умиляют такие наклейки на кузове мусорной машины, которая колесит по Кыштыму. Так что и флаг в погонных метрах среди тканей, наверное, норма в нашем отечестве. Отмотал, на сколько хватит денег, и хоть наволочку шей, хоть полотенце. Но, как было написано в одной из классических пьес, у всякого безобразия должно быть приличие».

Отметим, что за ненадлежащее применение государственных символов, коим является флаг РФ, в России предусмотрена административная ответственность. По статье 17.10 КоАП РФ гражданам грозит штраф от 2000 до 3000, должностным лицам – от 5000 до 7000, юридическим лицам – от 100 до 150 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Kr74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления