RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Массовая зарядка для челябинцев продлится до сентября

Массовая зарядка для челябинцев продлится до сентября

Сегодня утром на площади Революции в Челябинске прошла обещанная массовая зарядка. Организаторы, областная федерация традиционного ушу и городское управление по физической культуре, спорту, туризму вновь сумели собрать около 120-130 пожелавших взбодриться «жаворонков».

«Из-под палки никто на зарядку не гонит, – заверил президент федерации ушу Олег Кастальский. – Мы ждем всех желающих, регистрируем их и «прогоняем» несколько комплексов упражнений. В основном участники – случайные прохожие, подростки и другие свободные в восемь утра граждане. Как мы и обещали, зарядка на площади Революции будет проходить каждый четверг вплоть до начала сентября».

Заметим, что особенного ажиотажа нововведение адептов ушу не вызвало: не участвующие в зарядке прохожие хоть и не горят желанием примкнуть к оздоровляющимся, но по крайней мере не насмехаются. Дежурящий поблизости наряд ППСМ оказался лишним, зарядка прошла без каких-либо эксцессов.

Кстати, «физкультурной» в Челябинске станет не только площадь Революции. Уже в субботу, 2 июля, массовая зарядка пройдет в Ленинском районе, на стадионе спорткомплекса «Лидер» (Копейское шоссе, 43а). Стартует она в 10:00.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления