RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Уроженец Челябинской области в Питере сбежал от следствия и порезал потерпевшего

Уроженец Челябинской области в Питере сбежал от следствия и порезал потерпевшего

В Санкт-Петербурге задержан 40-летний уроженец Челябинской области Игорь Лежнин, который сбежал от следствия по делу о насильственном акте мужеложства, пришел в январе к потерпевшему и три раза ударил его ножом. 55-летнему мужчине удалось запереться в другой комнате и вызвать полицию, сообщили в пятницу в городском следственном управлении СК РФ.

«Из материалов уголовного дела следует, что вечером 31 июля 2010 года Лежнин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире одного из домов по улице Варшавской, угрожая убийством своему 55-летнему знакомому, приставил к его шее нож, после чего, подавив его сопротивление, совершил в отношении потерпевшего мужеложство, – говорится в сообщении cледственного комитета. – 3 августа 2010 года судьей Московского районного суда в отношении Лежнина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 30 ноября в удовлетворении ходатайства следствия о продлении срока содержания под стражей Лежнина было отказано, так как, по мнению суда, факт регистрации Лежнина в Ленинградской области не является основанием полагать, что он скроется от следствия, а также, что поскольку Лежнин обвиняется в совершении преступления, не имеющего корыстной направленности, вопрос о возможности продолжения им преступной деятельности не связан с отсутствием у него работы.

16 декабря Санкт-Петербургский городской суд отменил указанное решение судьи. Однако на тот момент Лежнин скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск». В итоге в один из январских дней мужчина пришел к потерпевшему и накинулся на него с ножом, признавшись позже на допросе, что хотел его убить. Сейчас обвиняемый, который ранее отсидел десять лет за разбой, пребывает под стражей. Ему инкриминированы пункт «б» части 2 статьи 132 (мужеложство) и часть 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Расследование уголовного дела
продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления