RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жители Копейска сами определят судьбу ларьков, торгующих пивом

Жители Копейска сами определят судьбу ларьков, торгующих пивом

Администрация Копейска предложила жителям города высказывать свои предложения о судьбе круглосуточных павильонов и киосков, торгующих пивом и крепким алкоголем, по телефону: 7-55-58 или на сайте муниципалитета. Таким образом власти с помощью населения намерены упорядочить размещение нестационарных торговых объектов, сообщает сегодня пресс-служба губернатора.

Как напоминают в пресс-службе, проблема торговли алкоголем в киосках во дворах жилых домов была поднята в ходе рабочей встречи Михаила Юревича и главы Копейска Михаила Конарева, которая состоялась в начале июля. От населения поступают многочисленные жалобы на шум в ночное время и продажу алкоголя несовершеннолетним.

По мнению главы региона, с этой проблемой важно бороться, но не перегибать палку. «Нужно понимать, что за алкогольными киосками во дворах нет будущего. Но предпринимателям, скорее всего, надо предоставлять торговую альтернативу. Действуйте методом переноса и переезда киосков, но ни в коем случае не лишайте работы предпринимателей», – подчеркнул в разговоре с главой города Михаил Юревич.

«Выполняя поручение главы региона, городская администрация намерена на первом этапе упорядочить распорядок и режим работы торговых точек, приведя их в соответствие с требованием законодательства, а также выяснить отношение населения к работе конкретных торговых площадок в непосредственной близости от жилых домов», – резюмировали в пресс-службе губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления