RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Родители кыштымца, избивавшего одноклассницу, заплатят восемь тысяч

Родители кыштымца, избивавшего одноклассницу, заплатят восемь тысяч

Родители подростка, дважды избивавшего ногами одноклассницу во время урока, заплатят матери девочки компенсацию морального вреда – восемь тысяч рублей. Учебное заведение, не оказавшее поддержку и защиту пострадавшей, по решению Кыштымского городского суда, раскошелится на шесть тысяч.

«Побои девочке наносил одноклассник: неоднократно пинал ногами, обутыми в зимнюю обувь, и бил по голове, – сообщили в пресс-службе Кыштымского городского суда. – Подросток не просто ударил ее телефоном, а предварительно раскрутил его на шнурке, что усилило физическую боль, причинив побои. В заявлении мама пострадавшей указала, что таких фактов было два: в учебном классе во время урока в 2010 и 2011 годах».

После второго случая побоев состояние здоровья девочки ухудшилось. Ребенок был переведен в другую школу.

Отец подростка вину не признал, мотивируя это тем, что его сын не причинял вреда здоровью девочки. «Пострадавшая обратилась за медицинской помощью спустя два дня после избиения, – значится в материалах дела. – По делу не проводились судебно-медицинские экспертизы, свидетельствующие о механизме причинения телесных повреждений и их тяжести». Более того, по его мнению, в сложившейся ситуации виновата школа, так как в момент причинения телесных повреждений оба ребенка находились в учебном заведении, которое обязано осуществлять надзор за несовершеннолетними.

Директор школы иск не признала, но факты избиения подтвердила. «В школе неоднократно заседал административный совет по вопросу поведения ребенка в школе, на который приглашали родителей, однако беседы с ними положительных результатов не дали, – пояснила она в суде. – Пришлось обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних по вопросу поведения мальчика».

Интересно, что мать подростка не занимается воспитанием сына, так как проживает отдельно от ребенка. В суд она также не явилась. Несмотря на это, суд частично удовлетворил иск.

В настоящее время решение обжаловано в кассационном порядке истцом и ответчиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления