RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Михаил Юревич: наша задача – за два года устранить очереди в детсады

Михаил Юревич: наша задача – за два года устранить очереди в детсады

В Челябинской области поставлена задача об устранении очередей на места в детские сады в течение двух лет. Об этом заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Магнитогорск губернатор Михаил Юревич, побывав детсаду №154 «Сказка».

По словам главы региона, муниципалитеты по-разному справляются с реализацией этой задачи: есть территории, где очередей нет совсем, в крупных городах проблема стоит острее. «В Челябинске лет пять-шесть назад был жуткий дефицит с местами в садиках, – констатировал Михаил Юревич. – Сейчас проблема почти решена, только в этом году будет создано порядка полутора тысяч новых мест. В сельских районах появились трудности из-за введения новых СанПинов – старые здания перестали подходить, необходимо строить новые».

Губернатор отметил, что на сегодня, по сравнению с 1970–1980-ми годами прошлого века родители еще больше нуждаются в детских садах, поскольку тех, кто воспитывает детей дома, стало меньше. Кроме того, он напомнил, что с 1 сентября фонд оплаты труда работников дошкольного образования в Челябинской области будет увеличен на 30%, причем повышение коснется не только педагогов, но и поваров, технических работников и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления