RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Юревич доложил Путину о планах по рекордному бюджету Челябинской области

Юревич доложил Путину о планах по рекордному бюджету Челябинской области

В этом году Южный Урал выйдет на рекордно высокий консолидированный бюджет – 110 миллиардов рублей. Об этом в пятницу, 15 июля, на ММК в ходе обсуждения социально-экономической ситуации в регионе доложил премьер-министру РФ Владимиру Путину губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона рассказал, как в области реализуется программа модернизации здравоохранения, в частности на селе. Кроме того, в разговоре была затронута реализация проекта партии «Единая Россия» по приведению в порядок внутридомовых территорий и ход «дорожной революции» на Южном Урале.

Отдельно обсуждался вопрос по строительству жилья экономкласса, в том числе для молодежи, а также перспективы развития агропромышленного комплекса.

Губернатор сообщил, что на сегодня средняя зарплата в целом по региону составляет 18,6 тысячи рублей. «К концу года планируем, что достигнет 19 тысяч», – сказал он. На это Владимир Путин попросил: в 2012 году тоже поднимать, чтобы Южный Урал достиг средней зарплаты по стране. «Будем стараться, будем поднимать», – заверил Юревич.

Михаил Юревич также сообщил премьер-министру о мерах по ликвидации очередей в детских садах на территории Челябинской области и о совместном с партией «Единая Россия» решении об увеличении фонда зарплат в дошкольных учреждениях на 30 процентов с сентября текущего года.

Полный текст беседы губернатора с премьером читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления