RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич открыл производство «умных» станков на заводе в Трехгорном

Юревич открыл производство «умных» станков на заводе в Трехгорном

Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич в ходе рабочего визита в Трехгорный принял участие в открытии сборочного производства станков по металлообработке с программным управлением на ФГУП «Приборостроительный завод». Он отметил что продукция новой линии будет востребована не только в развивающихся, но и развитых странах, поскольку обладает оптимальным соотношением цена-качество.

Как рассказал генеральный директор ФГУП «Приборостроительный завод» Михаил Похлебаев, в год в кооперации со Стерлитамакским станкостроительным заводом (Башкортостан) планируется собирать 100-150 станков с программным управлением на сумму около 500 миллионов рублей.

Затем глава региона вместе с ростовой куклой тигра Жорика – символа чемпионата Европы 2012 года в Челябинске – открыл новый зал для занятий при детском саду, входящий в СДЮСШОР по дзюдо. Отметим, что один из лидеров сборной России Кирилл Денисов – уроженец именно Трехгорного. Кроме того, губернатору представили обновленный дворец спорта «Олимпиец», в котором заработали бассейн, не функционировавший с 2007 года, и современные спортзалы с хорошим покрытием.

Юревич напомнил, что в этом году Трехгорный уже получил 32 миллиона рублей из областной казны. «Сейчас принято решение о выделении еще десяти миллионов», – сообщил он журналистам. Эти средства пойдут преимущественно на ремонт дворов. «Трехгорный мне очень понравился, – признался губернатор. – Здесь хорошие дороги, ухоженные газоны. Из наших городов с ним, пожалуй, может сравниться лишь Снежинск. Открытые города на Южном Урале, конечно, пока уступают закрытым».

Глава области также отметил, что в прошлом году Трехгорный как ЗАТО не получал средств из региональной казны. Далее Михаил Юревич отправился в Катав-Ивановск и Усть-Катав.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления