RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Озерчане ответили Навальному открытым письмом: в Москве экология хуже

Гость
29 июля 2011, 18:08
А не пора ли, г-н Юревич, от слов к делу перейти?! Построить таки мусороперерабатывающий завод? Новые очистные? Посадить деревья в Челябинске??? Где всё это?!
Гость
29 июля 2011, 18:22
Деревья - это да!
Гость
29 июля 2011, 18:23
...для этого слишком много усилий и средств необходимо затратить. Проще Интернет "подправить" и спать спокойно...
Гость
29 июля 2011, 18:34
Вот и построят. Новенькую АЭС. И кстати, воздух в регионе не только от радиации страдает. Особенно это чувствуют приезжие Челябинска, выходя из самолёта на трап.
Гость
29 июля 2011, 18:03
Сами-то верите?
Гость
30 июля 2011, 10:46
По теме. Насчет информационных вбросов, о которых пишут авторы обращения к Навальному. Вот что писала газета "Челябинский рабочий" 6 октября 1957 года: "В прошлое воскресенье вечером многие челябинцы наблюдали особое свечение звездного неба. Это довольно редкое в наших широтах свечение имело все признаки полярного сияния. Интенсивное красное, временами переходящее в слабо-розовое и светло-голубое, свечение вначале охватывало значительную часть юго-западной и северо-восточной поверхности небосклона. Около 11 часов его можно было наблюдать в северо-западном направлении. На фоне неба появлялись сравнительно большие окрашенные области и временами спокойные полосы, имевшие на последней стадии сияния меридиональное направление. Изучение природы полярных сияний, начатое еще Ломоносовым, продолжается и в наши дни. В современной науке нашла подтверждение основная мысль Ломоносова, что полярное сияние возникает в верхних слоях атмосферы в результате электрических разрядов. Полярные сияния можно будет наблюдать и в дальнейшем на широтах Южного Урала." Если кто не понял, "прошлое воскресенье" — это 29 сентября 1957 года, а сиянием в заметке называют столб огня и дыма от ядерного взрыва в результате аварии на химкомбинате "Маяк". (заметка Кашина в Коммерсанте)
Гость
30 июля 2011, 21:28
Неплохая заметка, Михаил! Но насколько лиричней в то время улучшали иммидж области, не правда ли? Нашим косноязычным еще учиться и учиться до тех вершин красноречия!
Гость
29 июля 2011, 20:26
Пожалуй, когда совет профбольных заявляет, что с экологией всё отлично, добавлять уже больше ничего не надо. (Тем временем история о котировках дошла до западной прессы - и теперь ещё больше народа знает об авариях на "Маяке", которые пытаются "замазать" в поисковиках. Писулька в "Озёрском вестнике" - это, конечно же, мощный ответ)
Гость
30 июля 2011, 23:48
Мердок узнав об этом бился в истерике.
Гость
30 июля 2011, 03:17
Фи, какая безалаберная работа пиар-технологов. Я бы не написал этот комментарий, если бы не следующее: 1. В блоге Навального нет ни одного слова "радиация", "радиационный" и однокоренные им, зато в 2-х открытых письмах господ, якобы из Озерска слово "радиационный" упоминается 1 раз, "ядерная свалка" - 2 раза, "радиация" -1 раз. 2. Закупка указанных в статье услуг - нечто иное как попытка скрыть действительну ситуацию, всю правду о аварии на ПО Маяк и ситуацию в г.Карабаше. 3. Хоть сумма 300 тыс. руб и маленькая, для кого-то, но это деньги, и если кто-то их положит себе в карман будет обидно. Обидно, это потому что все привыкли класть в себе в карман. Как и кто будет определять качество выполненных работ? Мне как IT-спецу это не понятно. 4. Господа из "Главного управления материальных ресурсов Челябинской области" не очень осведомлены о ситуации на рынке интернет-услуг по предоставлению поиска. Ведь есть еще Mail, GoGo, Yahoo, Bing, Rambler, Nigma, Апорт и др., чтоже они не указаны в зявке на закуп услуг.
Гость
29 июля 2011, 18:47
Как-то вспомнились времена...когда вот так же..всем миром..клеймили врагов народа...Ату его, Навального!!! нечего говорить о нашей экологии...лучше молчать!! а мы будем делать вид, что все хорошо...
Гость
29 июля 2011, 21:08
"Давно уже пора было что-нибудь противопоставить подобному бессмысленному нагнетанию....." Ну вы форточку-то откройте, оптимизаторы
Гость
29 июля 2011, 18:39
А у нас и так свалка. Везут чёрти что сюда в ядерные могильники. Город превратили в асфальтобетонные джунгли. Вырубили всю зелень в городе, а новых посадок не видно. Очистные заводы по ночам отключают так что гарь доходит до центра города. До кучи хотят построить ЮУАЭС. Для этого и хотят картинку маслом написать.
Гость
29 июля 2011, 22:55
Как же стыдно за авторов письма...не позорьтесь...
Гость
30 июля 2011, 11:06
На экологию у нас выделяется всё больше и больше средств, а лучше почему-то не становится. Что это за белый налет после выходных накрывает город? На ЧМЗ машины не отмыть, в центре - окна. Раньше такого не было. Может кто-нибудь знает?
Гость
30 июля 2011, 12:35
Это белый налёт правды от пиар-технологов нашей администрации.
Гость
30 июля 2011, 12:56
это слюна тех, кто кричит, что на Южном Урале экологические проблемы решены
Гость
30 июля 2011, 13:23
А еще дети маленькие (от года до пяти лет) после выходных повально в детские сады не приходят, т.к. симптомы ОРЗ налицо.А это все выбросы. И все врачи-педиаторы знают это. Почему тревогу не бьют? Мои дети возвращались в детский сад, а в группе из 25 человек ,после выходных выбросов ЧМК и ЧМЗ, было 7-10 человек. В субботу-воскресенье в центре города дышать нечем.
Гость
29 июля 2011, 20:26
Я Алексею передам чтоб он поржал над вами.
Гость
30 июля 2011, 01:48
Ждём госзакупок по фильтрации поисков по фразам "автовокзал", "перенос автовокзала"... чего ещё они там удумают?
Гость
29 июля 2011, 21:46
Какой отстойный пиар ход! Позор ещё и ещё раз, каждая попытка отмазаться местных властей за "повышение экологического рэйтинга" в яндексе и гугле всё более и более глупые. То пресслужба администрации начала рассказывать как всё хорошо, то Грачев начал на навального наговаривать, то снова пресслужба исказила при переводе с английского, а теперь появились какие-то жители Озёрска, сработавшие по команде... Следующими будут наверное Карабашские единоросы...
Гость
30 июля 2011, 10:47
Абсолютно согласен с Вами! На что обиделись-то,дорогие сограждане? Или это вовсе не жители Озерска, а как Вы правильно заметили "какие-то жители"?Смешно просто смотреть на все эти потуги властей выгородить себя.
Гость
30 июля 2011, 11:10
теченские караси!
Гость
29 июля 2011, 22:10
А ведь ответили. Ответили по команде на пост какого-то там московского блоггера. Это означает, что пелена лжи и тотального замалчивания прервана.
Гость
29 июля 2011, 19:11
Чтож там мрут все от раковых опухолей? Посмотрите статистику онкологических заболеваний. Одних слов, чтобы сделать Челябинск привлекательным мало.
Гость
30 июля 2011, 01:34
А озерчане вообще поняли, в чём смысл того самого поста Навального?
Гость
29 июля 2011, 22:53
Суровы ядерщики. Теперь поди и прохожего, гадящего на тротуар по-большому, одернуть нельзя будет. Ответит открытым... письмом, что асфальт удобряет - за экологию радеет.
Гость
30 июля 2011, 12:32
знакомый отслужил на Маяке в роте МЧС..говорит такого беспредела невидел (дедовщина), относительно радиации хмм ну учитывая что у него половина зубов выпала и волос в 2 раза меньше стало (и это в 22 года) ну незнаю нормальная радиационная обстановка на объекте или как всегде СЛЕГКА приукрашена...
Гость
29 июля 2011, 22:49
это типа сам дурак сказать,всё равно чище не станет
Гость
29 июля 2011, 21:55
Не...В москве,действительно,климат хуже...Там одни резиноделательные фабрики...И население ,на 99,99999999% состоит из швали...Так Что...Не ходите девки в москоу!!!
Гость
30 июля 2011, 12:06
возможно,что благодаря оптимизации интернет запросов лет через несколько окажется, что выброс на маяке был очень даж полезен! интернет- не место экологией заниматься!!! и как отмазываемся??? это оказывается сами озерчане непротив!! бред господа! история с маяком уже написана, ненадо ее пересматривать!
Гость
30 июля 2011, 18:02
Предполагаю я за этим тендером следующий ход администрации - постепенно снять с жителей Озерска и работников ПО Маяк выплаты за экологию, а потом хочется посмотреть на лица этих "авторов письма".
Гость
31 июля 2011, 10:48
Ух ты, а озерчане какие, прям как пиар-технологи пишут. А вы спросите их, а так ли все хорошо? Степа, молодец, озерчане сами себе снимают льготы.
Гость
31 июля 2011, 19:00
по заголовку все ясно- даже читать статью неохота,знакомый радиобиолог в озерске работает,так что не думаю,что заявление является неоспоримой правдой
Гость
30 июля 2011, 14:59
Езжайте тогда в тундру все недовольные. А то и рыбку съесть все хотим и на.. в кремль сесть! Работа и деньги всем нужны, но никто в деревню не хочет, все наоборот в крупные города тащатся из области а потом, потеряв берега начинают хаить экологию в этом городе. Где бы вы были если бы не ЧМК, ЧЭМК, Цинковый, Тракторный? Съездите в Курган и посмотрите как живет депрессивный регион.
Гость
30 июля 2011, 19:03
Ну да, прямо как в классическом анекдоте - "это наша Родина, сынок!" Вместо того чтобы убрать экскременты - радоваться, что они НАШИ и гордиться ими!
Гость
30 июля 2011, 21:16
Недовольные требуют соблюдения экологических норм. Обратите внимание - эти нормы прописаны в законах, они обязательны к исполнению. Количество онкологических заболеваний большое в нашем регионе. Посмотрите как мало дедушек. Мужики мрут в 50 лет. Кстати, странная позиция - если что не так, то сразу уезжать. А тем более советовать это людям, которые живут в своем городе.
Гость
30 июля 2011, 21:40
а ничего что со многих заводов деньги в москву текут?
Гость
29 июля 2011, 21:58
ну блин... ну испортил ты к примеру воздух в помещении- ты или промолчи или прямо скажи это я!! пойду открою форточку))) начни отпираться и все на тебя подумают! а тут даже не ты испортил...вдвойне глупо! читайте дети лао зцы и будуте здоровы :-)
Гость
29 июля 2011, 20:38
Ешё лет 15-ть назад никто не считал блондинок исключительно сексуальными дурами. И только потом, после массово пущеной волны анекдотов, появился устойчивый и расхожий штамп. Расизм какой-то волосяной. Анекдоты, анекдоты посильнее любых СМИ будут. Насочинять их достаточно про Фукусиму (да хоть про Урюпинск) и статус самого грязного города планеты (в массовом сознании) быстренько переедет туда.
Гость
30 июля 2011, 01:14
Да и пятнадцать лет назад, и раньше гораздо не считали их умненькими и фригидными. Может, Вам просто попалась такая.
Гость
30 июля 2011, 08:16
автовокзал - это хлеще чем маяк.
Гость
29 июля 2011, 19:25
LoooooL)) Разумный человек всегда сможет получить свежую информацию из интернета. В крайнем случае посмотрит на дату публикации. Если это всё Михаил Юревич (к которому я положительно отношусь и очень искренне сожалею, что он в партии Пживов) делает для неразумных людей, то печаль.... И кстати, никакого ужаса поисковики не выдают... раздуто...
Гость