RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

728мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,96
EUR 94,26
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

На нерадивых собственников южноуральских сельхозугодий подадут в суд

Гость
30 июля 2011, 18:28
А кто все эти угодия будет обрабатывать? Крестьян на селе не осталось - одни старики да пьяницы. Все совхозы развалены! В России все как всегда - сначала все разрушат, а потом восстанавливают. Вы даже себе не представляете какой это труд! Выращивать на нашей земле в зоне рискованного земледелия - это год в прибыли, а два в убытке. Мой брат - фермер, знаю все его проблемы.
Гость
31 июля 2011, 10:40
там прибыли зато ОЧЕНЬ большие. посмотрите на успешных фермеров
Гость
1 августа 2011, 06:25
Гость
1 августа 2011, 06:25
там прибыли зато ОЧЕНЬ большие. посмотрите на успешных фермеров
Маша, вы о чем?
Гость
30 июля 2011, 23:22
А еще надо отобрать (по "закону" конечно)землю под многоэтажными домами (все равно ведь никто ими не пользуется),затем и сами квартиры в домах над землей (вдруг вы там не живете?)...в придачу продать всю землю вокруг озер области частным владельцам (с целью облагораживания и заботы о природе конечно).План США от 1947 года в действии:) ПРОС...АЛИ РОССИЮ за мягкие кресла и места в Совете Федераций. Восторгайтесь новыми дорогами и более ни о чем не думайте - опасно:)
Гость
31 июля 2011, 05:41
Эх, селянка, буржуй зря денежку не вложит, только работать на селе никто не хочет. Вот и работают у нас китайцы овощевод и узбеки механизаторы
Гость
31 июля 2011, 10:41
ездила недавно в магнитку - все 300 км ни одного засеянного поля, всё заросло сорняками...
Гость
31 июля 2011, 22:56
Про то что бы нас завоевать: в Троицк уже приехали строители из Китая, что-то цивилизованных не видно, бродят какие-то. Чем занимаются? Но на стройке их нет. Тоже видимо раздрай, типа нашего. Да, дорогу до ГРЭС сделали, но так что только Задорнова не хватает с коментариями. Как в песне - из того что было, то и слепила и причём кусками, где хотелось, а хотелось там где и так более менее было нормально. В общем хрен редьки не слаще, кто будет командовать, наши или китайцы, всё одно.
30 июля 2011, 14:40
Ну,отнимут. А,что дальше? Китайцам продадут? Урожай сам собой не растет.
Гость
31 июля 2011, 18:57
Деду: каждый земельный участок имееет кадастровую оценку и пашня не может быть застроена, это уголовное преступление. То что было и бывает вокруг городов, это перевод земель из категории сельхозугодий в земли поселений или прочие земли - это чистейшая коррупция чиновников. Но это другая история и не стоит на неё равнятся - в последнее время эти фокусы проходят всё реже. Да и роль общественности и блогеров и партий вот тут и полезна - это и есть общественный контроль - не молчать. А в районе " N" фермер разорился, подал заявку на банкротство ( или земля заросла бурьяном) - начинается судебная процедура изьятия земель и потом выставление данного земельного участка на аукцион. Кто то выкупает участок и начинает вести там сельское хозяйство, то есть получать зерно и продавать его на рынке ( сегодня это выгодно). Это выгодно и нам с вами ( больше зерна, больше рабочих мест, снижение цен и т.д) Вот бы это ещё и на производствах ввели, только конкретнее и суровее. Конечно не всё так гладко пока, но мы никуда не уйдём от пути общего развития человечества 9 один раз свернули и не успели вернуться, а Китай, Швеция, Австрия, Вьетнам приспособили свой соц. строй и частную собственность - и живут.
1 августа 2011, 10:08
"..по сообщению начальника управления сельского хозяйства Кунашакского района Рустама Сатыбалдина, в муниципалитете используется только 48% имеющейся в районе пашни. Не ведутся сельскохозяйственные работы на 50 тысячах гектаров, из них 14,4 тысячи гектаров скуплены в период с 2006 по 2010 годы у пайщиков и выделены из различных сельскохозяйственных предприятий. Все собственники скупленной земли известны.К 2013 году местная администрация планирует вернуть в оборот 11,5 тысячи гектаров земли" Вы думаете будет построен Кунашак-Вегас на пусых землях? И как соотнести и понять такие цифры: Простаивает - 50 т.га из них скуплено - 14,4 т.га вернут в оборот - 11,5 т.га кто не засевает сейчас - 35 т.га?
Гость
30 июля 2011, 15:21
Здравое решение. Почему нет отзывов? Или положительные новости народ не возбуждают? Всем подавай расчлененку, новости о педофилах и повод поругать власть?
30 июля 2011, 20:26
Очередная,стандартная,не продуманная затея.Отнятые земли, что поблизости - застроят новыми черемушками, а те что подальше? Кого на "целину" направим?
Гость
30 июля 2011, 21:01
Что в этом положительного? Люди последнее отдали, чтобы поиметь возможность выращивать хлеб на собственной земле. В итоге, через молчаливое согласие властей, беспредел с ценами на дизельное топливо в сочетании с монопольно установленными ценами на зерно (зерно обычных производителей закупают как фураж с соответствующими ценами)не позволяют получать даже малейшую прибыль со своих угодий. И как вследствие наши заботливые власти засудят этих бедняк и "законно" (в ковычках) передадут землю "кому надо".
Гость
29 июля 2011, 22:12
Только бы не заболтали эту важную тему и не стали делить на " своих нерадивых" и прочих. Да и дорога в Суд должна быть короче и внятней, иначе чиновники по пути сами всё рассудят , как умеют - а умеют они мастерски это делать.
Гость
31 июля 2011, 08:17
Маме чьих то дочек: Ошибаетесь, это земли сегодня не хватает. Зерноводство стало выгодным и механизированным, столько людей на селе уже не надо для полевых работ. Вот животноводство и молочное производство частника резко падает и наверное сойдёт на нет - это будет удел крупных агрофирм. А фермеры, которые не пропились, сегодня зажиточные люди - хотя за этим пот, слёзы, огромный труд.
Гость
31 июля 2011, 14:43
Деду: не понятен Ваш вопрос. Вам примеры нерадивых или что сделали на паре участков нормальные люди, когда эта земля отошла к ним? Задайте вопрос конкретно и я отвечу.
31 июля 2011, 15:38
Где-то в районе "N" развалилось хозяйство. Фермер разорился - земля пустуетВот засудите вы его..и что? Землю заберете? Кому отдадите? Коттеджей настроите? Кто в них будет жить? В аренду сдадите - кому? Что делать станете с экспроприированной землей?
Гость
30 июля 2011, 17:51
Отзывы только положительные. Надо бы ещё и в промышленности это сделать. И быстрее, пока государство не распалось. А вот китайцам, которые выращивают Чуриловские огурцы на запрещённых удобрениях и сегодня никто не мешает, наоборот при новшестве можно запустить процесс нерадивости обращения с землёй.
31 июля 2011, 09:32
Руслан. Вы можете озвучить пару вариантов использования пустующих земель?
Гость
30 июля 2011, 19:11
То-то я смотрю вспахали вокруг села земли, которые стояли лет 8. Сельхоз деятельность налицо - типа "Пары".Глядишь год-два не тронут буржуя, который за бесценок или обманом при развале совхоза "приватизировал" без всякого намерения трудиться на земле.Так, на всякий случай, чтобы было!