RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Граната, которую угрожал взорвать челябинец, не представляла опасности

Граната, которую угрожал взорвать челябинец, не представляла опасности

Челябинские специалисты-взрывотехники ОМОН, прибывшие к месту задержания мужчины с ножом и гранатой, установили, что последняя не представляет угрозы.

Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, граната не имела взрывоопасной начинки, которая была удалена кустарным способом. Однако это не умаляет заслугу сотрудников частного охранного предприятия, которые не знали, представляет ли боеприпас угрозу. Один из них около часа держал руку злоумышленника, который сжимал гранату.

Напомним, вчера, 2 августа, в Челябинске сотрудники частного охранного предприятия задержали молодого человека, угрожавшего «лимонкой» и ножом двум обидчикам. Стычка между парнями произошла на улице Академика Макеева, 27, рядом с магазином «Макеевский». Продавцы, увидев дерущихся, вызвали охрану. Патруль прибыл вовремя: два молодых человека стояли на крыльце магазина, а из подъезда к ним бежал мужчина с ножом в руках. Охранникам удалось задержать его, но, когда у него выбили холодное оружие, оказалось, что в другой руке тот сжимает гранату, уже успев выдернуть кольцо.

Изначально сообщалось, что агрессор является уроженцем Чеченской республики, однако эта информация не подтверждается. В заблуждение ввела его необычная фамилия.

В настоящее время правонарушитель задержан сотрудниками полиции. По всей видимости, ему грозит обвинение по статье 222 УК РФ (незаконный оборот боеприпасов и взрывчатых веществ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления