RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Городской сквер подвел главу Верхнеуральска под уголовное дело

Городской сквер подвел главу Верхнеуральска под уголовное дело

Глава Верхнеуральска Вячеслав Колонюк оштрафован на 50 тысяч рублей, и в его отношении заведено уголовное дело по статье «Халатность» о нарушениях, допущенных при финансировании благоустройства сквера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации (халатность). Дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что в октябре 2010 года глава Верхнеуральского городского поселения Вячеслав Колонюк заключил пять муниципальных контрактов с ООО «Строй монтаж» и ООО «Казачье предприятие «Троица» на выполнение работ по благоустройству сквера в городе Верхнеуральске на общую сумму более двух миллионов рублей.

Прокуратура инициировала проведение исследования смет, и оказалось, что цены по локальным сметам завышены на 36%. Предварительные замеры площади сквера показали ее уменьшение на 400 квадратных метров от 1600 квадратных метров. По материалам прокурорской проверки следственные органы возбудили уголовное дело. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуроры Челябинской области.

Кроме того, в нарушение требований Федерального закона «О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» заказ был размещен в форме запроса котировок, а не в форме проведения аукциона. По постановлению прокурора района в апреле 2011 года управлением федеральной антимонопольной службы Вячеслав Колонюк привлечен к ответственности по части 2 статьи 7.29 КоАП (принятие должностным лицом заказчика решения о размещении заказа иным способом, если размещение заказа должно осуществляться путем проведения торгов) и оштрафован на 50 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления