RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пары брома накрыли южную и центральную часть Копейска

Пары брома накрыли южную и центральную часть Копейска

Южная и центральная часть Копейского городского округа накрыты парами брома большой концентрации. Аварийный вагон с химическим веществом, утечка которого произошла сегодня утром на железнодорожном вокзале областного центра, находится на станции Челябинск-Южный. Об этом заявил пресс-секретарь мэра Копейска Алексей Нагуманов.

«Вся южная часть Копейска и почти весь центр города накрыты смогом, сильный запах ощущается даже в мэрии, – рассказал Алексей Нагуманов. – Все праздничные мероприятия, связанные с 1 Сентября, отменены. Детей завели в здания школ. Через все СМИ просим копейчан оставаться дома, плотно закрывать окна и двери, пить больше воды. Это сообщение транслируется по эфирному и кабельному ТВ, по городу курсирует автомобиль, который по громкой связи сообщает то же самое».

Алексей Нагуманов также особо подчеркнул: «Меня особенно удивляет информация о том, что аварийный вагон с бромом отогнали на Потанино. Он стоит на станции Челябинск-Южный, именно поэтому нас тут так сильно «накрывает».

Напомним, сегодня на железнодорожном вокзале Челябинска, в котором было 2063 стеклянные банки емкостью пять литров с бромом, разбилось при сцепке, по данным МЧС, порядка 8-10 банок. Железнодорожный вагон был отцеплен и отогнан в тупик 25а парка «Д» Челябинск-Главный для дальнейшего осмотра.

Фото: Фото пользователя форума 74.ru Space
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления