RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Грабитель, воткнувший нож в голову киоскера, получил 21 год колонии

Грабитель, воткнувший нож в голову киоскера, получил 21 год колонии

Челябинский областной суд вынес приговор жителю Озерска Виталию Рогачеву, который напал на продавца круглосуточного киоска и был задержан сотрудниками милиции, применившими табельное оружие. Подсудимому назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, Рогачев признан виновным в совершении разбойного нападения, покушении на убийство и угрозе применения насилия в отношении представителя власти. За эти преступления он приговорен к 19 годам, но с учетом предыдущей судимости (за кражи и разбой) окончательно ему назначен 21 год лишения свободы.

Напомним, в ночь с 10 на 11 октября прошлого года в Озерске Рогачев постучался в киоск и сообщил о якобы горящем на стоянке автомобиле. Воспользовавшись тем, что продавец открыл дверь, он нанес ему около 50 ударов ножом. Нападавший действовал с такой жестокостью, что обломок клинка остался в голове пострадавшего. После, на следствии, он рассказывал, что умышленно сломал нож в черепе потерпевшего, поскольку видел в кино, как человеку в голову наносят удар ножом, ломают клинок, после чего человек умирает.

Житель соседнего дома, услышав крики, вызвал милицию. Прибывший наряд ППС застал нападавшего с окровавленными руками на месте преступления. Перед этим он вытащил из кассы 6440 рублей и направлялся на выход. Рогачев двинулся на милиционеров с другим ножом, и один из стражей порядка, прапорщик роты ППС УВД Озерска, был вынужден применить оружие.

Продавец киоска был доставлен в реанимацию в критическом состоянии, но врачи сумели спасти его. Рогачев же получил неопасное ранение, угрозы для его жизни не было.

«Суд решил взыскать с осужденного в пользу потерпевшего продавца один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда, – сообщила руководитель пресс-службы облсуда Елена Вериго. – Его здоровью был причинен тяжкий вред. В ходе нанесения множественных колото-резанных ранений головы и тела и перенесенных впоследствии операций потерпевший испытал сильную физическую боль, перенес геморрагический шок. В настоящее время здоровье полностью не восстановлено, решается вопрос об установлении группы инвалидности. Потерпевший был вынужден уволиться с работы, до настоящего времени не может трудоустроиться, из-за ранений сухожилий на руках не может ими полноценно пользоваться. Остались шрамы на лице, по всему телу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления