RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-з.

741мм 26%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Чебаркульском полигоне развернуты полевые храм и мечеть

На Чебаркульском полигоне развернуты полевые храм и мечеть

25 сентября на Чебаркульском полигоне прошла литургия под открытым небом. Для окормления участников международного учения «Центр-2011» челябинская епархия привлекла служителей чебаркульского храма Преображения.

Литургия под Чебаркулем состоялась ранним утром. Походный алтарь соорудили на платформе двух военных КАМАЗов. Священнослужители вознесли молитвы за здравие российского воинства, церковный хор исполнил песнопения. Желающие из числа солдат и офицеров после литургии смогли пройти таинство крещения. Вечером в воскресенье в полевом клубе прошел показ документального фильма об армии и церкви.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, накануне чебаркульской литургии, вечером 24 сентября командующий ЦВО Владимир Чиркин провел встречу с представителями московского патриархата и Екатеринбургской епархии РПЦ. В числе прочих вопросов обсуждалось и окормление бойцов воинских частей, участвующих в стратегическом учении стран ОДКБ – организации Договора о коллективной безопасности.

Добавим, что полевые православные храмы развернуты на каждом из шести полигонов, принимающих «Центр-2011». На Тоцком и Чебаркульском вдобавок установлены полевые мечети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления