RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Угроза отопительному сезону в Кыштыме может вылиться в уголовное дело

Угроза отопительному сезону в Кыштыме может вылиться в уголовное дело

Следственным отделом по Кыштыму СК РФ начата проверка по факту прекращения подачи газа на городскую котельную №1 в связи с долгом по оплате коммунальщиков. Решается вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности по статье «Халатность».

В Кыштыме ОАО «Челябкоммунэнерго» выполняет роль посредника между населением (получателями теплоресурсов) и поставщиком — ООО «Ямалгазресурс»; между компаниями заключен соответствующий договор. По данным прокуратуры Челябинской области, «Челябкоммунэнерго» накопило долг более 11 миллионов рублей, и 15 сентября поставщик прекратил подачу газа на котельную.

Работу объекта возобновили только после вмешательства прокуратуры. Материалы проверки надзорного ведомства по расчетам ОАО «Челябкоммунэнерго» за потребленный газ направлены в следственные органы.

Как сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Кыштыму СК РФ Александр Попов, опрошенный директор ОАО «Челябкоммунэнерго» сообщил, что задолженность образовалась в связи с несвоевременной оплатой услуг населением. Дать оценку ситуации и предстоит в ходе доследственной проверки, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления