RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинский областной ФОМС сократил число филиалов

Челябинский областной ФОМС сократил число филиалов

Число филиалов Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования сокращено с 12 до семи. Такое решение принято руководством ЧОФОМС с целью оптимизации работы, сокращения затрат на их содержание.

«Оптимизация филиальной сети имеет объективные причины. На сегодняшний день во всех субъектах РФ вне зависимости от их территориальных размеров количество филиалов в среднем составляет не более пяти, – рассказала пресс-секретарь ЧОФОМС Дина Кравченко. – На территории Челябинской области до последнего времени работало 12 филиалов фонда. При этом содержание такого количества филиалов на сегодняшний день является нецелесообразным. Например, в Озёрском городском филиале фонда, на территории которого находится только одно медицинское учреждение, работали семь сотрудников ЧОФОМС. При этом количество жалоб, как от жителей города, так и от работников больницы оставалось на высоком уровне».

В связи с этим руководством Челябинского областного ФОМСа принято решение об укрупнении филиалов. Как распределились территории Южного Урала по филиалам, можно узнать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления