Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Челябинский областной ФОМС сократил число филиалов

Число филиалов Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования сокращено с 12 до семи. Такое решение принято руководством ЧОФОМС с целью оптимизации работы, сокращения затрат на их содержание.

«Оптимизация филиальной сети имеет объективные причины. На сегодняшний день во всех субъектах РФ вне зависимости от их территориальных размеров количество филиалов в среднем составляет не более пяти, – рассказала пресс-секретарь ЧОФОМС Дина Кравченко. – На территории Челябинской области до последнего времени работало 12 филиалов фонда. При этом содержание такого количества филиалов на сегодняшний день является нецелесообразным. Например, в Озёрском городском филиале фонда, на территории которого находится только одно медицинское учреждение, работали семь сотрудников ЧОФОМС. При этом количество жалоб, как от жителей города, так и от работников больницы оставалось на высоком уровне».

В связи с этим руководством Челябинского областного ФОМСа принято решение об укрупнении филиалов. Как распределились территории Южного Урала по филиалам, можно узнать здесь.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter