RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ремонт в челябинской поликлинике №8 завершат к декабрю

Ремонт в челябинской поликлинике №8 завершат к декабрю

В поликлинике ГКБ №8 в Челябинске впервые со дня ее строительства проводят реконструкцию помещений, окончание ремонтных работ намечено на декабрь текущего года. Сегодня в медучреждении побывал глава администрации Сергей Давыдов: сити-менеджер остался недоволен увиденным.

«Увидел не то, что ожидал. Мы были здесь в марте, тогда были выделены восемь миллионов рублей на реконструкцию здания. Но ремонт идет очень медленно, – считает Сергей Давыдов. – Деньги были выделены весной, а на дворе октябрь, работа еще в самом разгаре. К строителям претензий нет – они зашли на объект 1 сентября. Я поручил разобраться, почему так долго доходили деньги до подрядчиков. Без сомнения, есть организационные просчеты со стороны руководства поликлиники. Это только начало работы – поликлиника очень старая, необходимо менять практически все. Учреждение вошло в городскую программу капитальных ремонтов на 2012–2014 годы. Кроме того, ГКБ №8 попала в программу модернизации, которая позволит больнице получить в течение двух лет более 200 миллионов рублей на модернизацию».

Главный врач ГКБ №8 Олег Фатуев утверждает, что заминка между выделением средств и началом работ связана с федеральным законом №94, по которому конкурсно-котировочное производство занимает определенное количество времени. «Я считаю, что объект ремонтируется достаточно быстро и качественно. Ремонт идет по графику и должен быть закончен 1 декабря, может быть, чуть раньше», – уточнил Олег Фатуев.

Прогуливаясь по коридорам поликлиники и оценивая ход ремонтных работ, Сергей Давыдов встретил немало возмущенных пациентов. «Мы стали свидетелями достаточно приличной очереди в кабинет флюорографии. Люди в течение получаса стоят в душном помещении, – отметил сити-менеджер. – Этот вопрос может быть решен, без сомнения, хотя мне пытаются рассказывать о каких-то объективных причинах. С главным врачом мы по этому поводу будем разбираться».

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления