ощущается как +10

750мм 47%
Город «Трактор» в тяжелом поединке обыграл «Сибирь»

«Трактор» в тяжелом поединке обыграл «Сибирь»

Вчера, 25 октября, челябинский «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ принимал новосибирскую «Сибирь». В упорной борьбе победу одержали челябинцы со счетом 3:2.

Команды начали матч осторожно, и в первые минуты на площадке было мало интересного. Тем не менее «Сибирь» сделала гол практически из ничего: Давид Петрашек зарядил от синей линии, а Йори Лехтеря подставил клюшку и изменил направление полета шайбы. Панов и Якуценя выходили «два в ноль», но Константин Панов не смог поразить ворота.

Второй период запомнился лишь умопомрачительным сейвом Гарнетта, когда он лежа отбил шайбу щитком. Инициативой чуть больше владел «Трактор», но голевых моментов практически не было.

Наконец, в третьем периоде Константин Панов «с мясом» затолкал шайбу в ворота. После совещания с видеоарбитром гол был засчитан. На 13-й минуте заключительного периода Евгений Кузнецов объехал на нескольких паузах всю оборону соперника и выдал идеальный пас на Дерона Куинта, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам.

«Сибирь» нашла в себе силы отыграться за две с половиной минуты до конца – Лехтеря откинул шайбу защитнику Кутузову, и тот с дальней дистанции поразил ворота Гарнетта. Однако «черно-белые» показали, что умеют держать удар. Уже в следующей атаке Кузнецов прорвался к воротам противника и заработал право на буллит, который сам же и реализовал в блестящем стиле.

«Трактор» одержал очень сложную трудовую победу. После очередного игрового дня челябинцы вновь вышли на первое место в дивизионе и второе – в Восточной конференции.

27 октября подопечные Валерия Белоусова будут принимать неожиданного лидера конференции – хабаровский «Амур».