RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

5 м/c,

зап.

737мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Челябинске успешно прошел тренинг по продвижению в соцсетях

В Челябинске успешно прошел тренинг по продвижению в соцсетях

В отеле «Маркштадт» состоялся беспрецедентный для Челябинска тренинг по продвижению в социальных медиа. Его автор – Сергей Долгов (SocialCraft, Москва) – научил представителей индустрии услуг, как вывести свою компанию в лидеры. Тренинг, организованный Народной ресторанной премией «Золотая вилка», посетили директора и маркетологи разных организаций сферы услуг Челябинска.

Социальные сети тренер знает не понаслышке. Раскрывая заявленную тему, Сергей приводил яркие примеры из своей работы и делился интересными наблюдениями. Автор тренинга общался с аудиторией простым языком, используя шутки и, конечно, профессиональные термины. Диалог получился очень живым.

«Ресторанному бизнесу обязательно нужно присутствовать в социальных сетях, отметил генеральный директор Центра гостеприимства «Европа» Артур Андреев. – Не всегда оперативно получается донести какие-то фишки заведения до потенциальных гостей. В соцсетях можно и нужно формировать имидж и образ компании. Хорошо работает обратная связь с гостями: комментарии, фотографии, новости. Планируем активнее выходить в социальные сети».

В ходе тренинга состоялась презентация программного обеспечения Tillypad от компании «Прокси-сервис». Сотрудничество с этой фирмой можно также строить на работе в соцсетях.

«У меня сложилось впечатление, что в Челябинске социальное пространство достаточно инертное с одной стороны, с другой – у вас много интересных людей, проектов, – поделился Сергей Долгов. – Им сильно не хватает площадки «для подвига». Творческим людям нужна общая положительная идея, вокруг которой они смогут объединиться. Я не строю иллюзий, что один тренинг может значительно повлиять на ситуацию. Но точно знаю: все, кто сегодня пришел сюда, уйдут другими людьми, и полученные знания попадут на плодородную почву».

Тренер дал участникам несколько домашних заданий, а также разобрал некоторые веб-страницы компаний, дал рекомендации по их развитию, ответил на волновавшие многих вопросы и посоветовал прочитать полезные книги.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления